Данлоп

210

ДАНЛОП (Dunlop) Джон Бойд (1840-1921), шотландский изобретатель, создатель пневматической шины. Работал ветеринарным хирургом в Белфасте до тех пор, пока в 1888 г. Не повторил изобретение пневматической шины (первый изобретатель, Роберт Томпсон, запатентовал шину в 1846 г., но не разработал свою находку). Эти шины пришли на смену употреблявшимся ранее твердым шинам..

Значения в других словарях
Дамба

ДАМБА, барьер или прибрежная насыпь, которые служат для сдерживания или регулирования течения воды. Дамбы служат для осушения земель на побережье (как издавна делается в Нидерландах), а также для предотвращения наводнений.. ..

Дамп

ДАМП, в вычислительной технике - информация, скопированная из памяти компьютера на выходное или записывающее устройство. Это может быть целый файл, перенесенный на другой диск, или текст, отправленный на печать прямо с экрана (экранный дамп).. ..

Данные

ДАННЫЕ, информация, например, списки слов, перечень результатов измерений или коды, представляющие запись изображения. Обработкой данных занимаются КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ. Ввод данных может осуществляться с клавиатуры или с другого устройства ввода. Хранятся они в виде файлов на КОМПЬЮТЕРНОМ ДИСКЕ. Данные могут также поступать из ИНТЕРНЕТА либо других источников.. ..

Дарвин

• ДАРВИН (Darwin) Чарльз Роберт (1809-82), английский натуралист, основоположник теории эволюции на основе ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА. В 1831 г. Вошел в состав кругосветной экспедиции на военном корабле «Бигль». Наблюдения над флорой и фауной Южной Америки (особенно Галапагосских островов) стали основой его работы о видоизменениях животных. Поскольку аналогичную теорию разработал Альфред УОЛЛЕС, в 1858 г. Дарвин решил представить свои идеи Линнеевскому обществу, а в 1859 г. Опубликовал книгу «Происхож..

Дополнительный поиск Данлоп Данлоп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данлоп" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данлоп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа