Двойное Деление

241

ДВОЙНОЕ ДЕЛЕНИЕ, см. РАСЩЕПЛЕНИЕ.

Значения в других словарях
Двойная Звезда

ДВОЙНАЯ ЗВЕЗДА, пара звезд, которые видны рядом друг с другом на небе. Есть две разновидности двойных звезд. Если звезды на самом деле далеки друг от друга и кажутся близкими лишь по случайности, их называют оптической парой. Собственно двойной звездой называют пару светил, которые действительно расположены относительно близко, связаны между собой силами тяготения и движутся по орбите вокруг общего центра массы. Видимыми являются те двойные звезды, которые можно видеть как отдельные объекты нево..

Двойная Спираль

ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ, структура молекулы ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты), основного носителя генетической информации в клетках всех живых организмов. Эта структура была впервые выявлена в 1953 г. Френсисом КРИКОМ и Джеймсом УОТСОНОМ. Открытие ее произвело переворот в биологической науке.. ..

Двойня

ДВОЙНЯ, два детеныша, родившиеся друг за другом с малым промежутком времени (в несколько минут). У человека - наиболее обычный вид МНОГОПЛОДНЫХ РОДОВ.. ..

Двудольные

ДВУДОЛЬНЫЕ, представители класса Dicotyledonae из отдела ПОКРЫТОСЕМЕННЫХ (цветковых растений). Для двудольных растений характерно наличие двух зародышевых листков (СЕМЯДОЛЕЙ) в семени. Другими признаками, общими для всех двудольных, являются широкие листья с разветвленной системой жилок, ЦВЕТКИ с лепестками, тычинками и пестиком, расположенными в комплексах по четыре или по пять, СОСУДИСТО-ВОЛОКНИСТЫЙ ПУЧОК, расположенный в виде цилиндра внутри стебля и КОРНЯ, и основной центральный корень (СТЕР..

Дополнительный поиск Двойное Деление Двойное Деление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Деление" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Деление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа