Двойня

209

ДВОЙНЯ, два детеныша, родившиеся друг за другом с малым промежутком времени (в несколько минут). У человека - наиболее обычный вид МНОГОПЛОДНЫХ РОДОВ..

Значения в других словарях
Двойная Спираль

ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ, структура молекулы ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты), основного носителя генетической информации в клетках всех живых организмов. Эта структура была впервые выявлена в 1953 г. Френсисом КРИКОМ и Джеймсом УОТСОНОМ. Открытие ее произвело переворот в биологической науке.. ..

Двойное Деление

ДВОЙНОЕ ДЕЛЕНИЕ, см. РАСЩЕПЛЕНИЕ. ..

Двудольные

ДВУДОЛЬНЫЕ, представители класса Dicotyledonae из отдела ПОКРЫТОСЕМЕННЫХ (цветковых растений). Для двудольных растений характерно наличие двух зародышевых листков (СЕМЯДОЛЕЙ) в семени. Другими признаками, общими для всех двудольных, являются широкие листья с разветвленной системой жилок, ЦВЕТКИ с лепестками, тычинками и пестиком, расположенными в комплексах по четыре или по пять, СОСУДИСТО-ВОЛОКНИСТЫЙ ПУЧОК, расположенный в виде цилиндра внутри стебля и КОРНЯ, и основной центральный корень (СТЕР..

Двудомные Растения

ДВУДОМНЫЕ РАСТЕНИЯ, растение, у которого на отдельном экземпляре могут произрастать либо женские цветки (пестиковые), лишенные тычинок, либо мужские (тычиночные), лишенные пестика, но никогда не сочетаются и те, и другие.. ..

Дополнительный поиск Двойня Двойня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойня" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа