Декомпрессия

194

ДЕКОМПРЕССИЯ, резкое понижение АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ, происходящее, например, когда нарушается герметичность кабины летящего самолета или пловец слишком резко всплывает на поверхность воды. Когда человек работает при давлениях, превышающих атмосферное, газы, которыми он дышит, находятся в сжатом состоянии, и потому растворяются в крови и тканях в аномально большом количестве. Внезапное понижение этого давления вызывает вспенивание газов, и пузырьки перекрывают подачу воздуха в организме..

Значения в других словарях
Декодер

ДЕКОДЕР, в электронных и телевизионных устройствах - приспособление, которое служит для того, чтобы преобразовывать информационное содержание сигнала в пригодную к воспроизведению форму. В приемнике спутникового телевидения декодер расшифровывает сигналы, в цветном телевизоре - разделяет красные, синие и зеленые компоненты сигнала, в стереорадиоприемниках разделяет звук, идущий по левому и правому звуковым каналам.. ..

Декомпрессионная Камера

ДЕКОМПРЕССИОННАЯ КАМЕРА, герметичное помещение, способное выдержать высокое давление, которое используют для размещения одного или более водолазов или другого персонала, работающего в условиях повышенного атмосферного давления, когда их нужно постепенно возвращать к нормальному атмосферному давлению. Такие камеры необходимы для того, чтобы избегнуть декомпрессионной болезни, при которой азот поступает в кровь и ткани, вызывая острые боли в суставах, тошноту, головокружение и паралич. Водолазы об..

Декстраны

ДЕКСТРАНЫ, стабильные, растворимые в воде сахара - ПОЛИСАХАРИДЫ. Используются как заменители или добавки к плазме крови при переливаниях.. ..

Деление

ДЕЛЕНИЕ, в математике - арифметическая операция, обозначаемая знаком / или. , которую определяют как обратную умножению. Частное от деления двух чисел, а . B, или a / b, является тем числом, на которое следует умножить b, чтобы получить а. Число а называют делимым, а b - делителем.. ..

Дополнительный поиск Декомпрессия Декомпрессия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декомпрессия" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декомпрессия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа