Зависимая Переменная

233

ЗАВИСИМАЯ ПЕРЕМЕННАЯ, см. ПЕРЕМЕННАЯ.

Значения в других словарях
Жиры

ЖИРЫ, полутвердые органические вещества, вырабатываемые растениями и животными для создания запасов энергии. У животных жиры служат также для формирования жировой оболочки тела, которая предназначена для защиты внутренних органов. Жиры растворимы в органических растворителях. Эфире, четыреххлористом углероде, хлороформе и бензине. Они являются триглицеридами. В их состав входят СЛОЖНЫЕ ЭФИРЫ одной молекулы глицерина в соединении с тремя молекулами ЖИРОВЫХ КИСЛОТ (карбоксильных кислот), таких как..

Жолио-кюри

ЖОЛИО-КЮРИ (Joliot-Curie), фамилия двух французских физиков. В 1926 г. Ирен Кюри (1897-1956) вышла замуж за Фредерика Жолио (1900-58), ассистента ее родителей, Пьера и Марии КЮРИ. Ирен исследовала физические аспекты РАДИОАКТИВНОСТИ, а Фредерик - химические. За открытие искусственных РАДИОИЗОТОПОВ им в 1935 г. Была присуждена Нобелевская премия по химии. Во время войны участвовали в движении Сопротивления и стали коммунистами. Фредерик руководил постройкой первого французского АТОМНОГО РЕАКТОРА, ..

Завязь

ЗАВЯЗЬ, в биологии - часть ПЕСТИКА в ЦВЕТКЕ растений. В полости завязи находятся одна или несколько СЕМЯПОЧЕК, из которых после ОПЛОДОТВОРЕНИЯ образуются (завязываются) семена. Сама завязь при этом превращается в плод.. ..

Загрузчик

ЗАГРУЗЧИК, в вычислительной технике - короткая программа, загрузка которой позволяет машине работать с другими программами, прежде всего - с операционной системой диска. В персональных компьютерах загрузчик хранится на жестком диске в системной области и вызывается автоматически при включении компьютера.. ..

Дополнительный поиск Зависимая Переменная Зависимая Переменная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимая Переменная" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимая Переменная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа