Задача Трех Тел

211

ЗАДАЧА ТРЕХ ТЕЛ, фундаментальная проблема НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКИ. Определение движения трех тел под влиянием только их взаимных гравитационных притяжений. До сих пор нет точного общего решения - лищьрешения для частных случаев. Высокоточные приближения могут быть достигнуты с помощью современных компьютеров. Задача трех тел впервые была рассмотрена Исааком Ньютоном, за нее брались многие астрономы и математики. Работа над задачей побуждается необходимостью понять, чем определяется орбита Луны, а также - орбиты искусственных спутников..

Значения в других словарях
Загрязнение Воздуха

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА, см. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. ..

Загрязнение Окружающей Среды

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, нанесение вреда окружающей среде, обычно промышленно развитым обществом. Загрязнение окружающей среды чаще всего является результатом накопления отходов производства, хотя чрезмерные шум и тепло, которые оказывают действие на экологию, также включены в это понятие. См. Также ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ, ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ, ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДЫ. ..

Задний Мозг

ЗАДНИЙ МОЗГ, одна из трех первичных разделов МОЗГА. У эмбриона задний мозг развивается в МОЗЖЕЧОК - часть мозга, отвечающая за координацию движений и мышечный тонус, а также в ВАРОЛИЕВ МОСТ и в ПРОДОЛГОВАТЫЙ МОЗГ. См. Также ПЕРЕДНИЙ МОЗГ, СРЕДНИЙ МОЗГ. ..

Зажигание

ЗАЖИГАНИЕ, в бензиновых двигателях - электрические приспособления, предназначенные для воспламенения топлива. Пары воздуха и бензина обычно смешиваются в КАРБЮРАТОРЕ и подаются в ЦИЛИНДР, где смесь сжимается и воспламеняется искрой от СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ.. ..

Дополнительный поиск Задача Трех Тел Задача Трех Тел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задача Трех Тел" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задача Трех Тел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа