Закись Азота

245

ЗАКИСЬ АЗОТА (N2O), бесцветный газ с приятным запахом. Его иногда используют для анестезии или обезболивания при хирургических и стоматологических операциях. Называют также «веселящим газом», поскольку он вызывает чувство веселья, часто сопровождаемое смехом. Закись азота находит применение также при изготовлении пищевых продуктов под давлением..

Значения в других словарях
Задний Мозг

ЗАДНИЙ МОЗГ, одна из трех первичных разделов МОЗГА. У эмбриона задний мозг развивается в МОЗЖЕЧОК - часть мозга, отвечающая за координацию движений и мышечный тонус, а также в ВАРОЛИЕВ МОСТ и в ПРОДОЛГОВАТЫЙ МОЗГ. См. Также ПЕРЕДНИЙ МОЗГ, СРЕДНИЙ МОЗГ. ..

Зажигание

ЗАЖИГАНИЕ, в бензиновых двигателях - электрические приспособления, предназначенные для воспламенения топлива. Пары воздуха и бензина обычно смешиваются в КАРБЮРАТОРЕ и подаются в ЦИЛИНДР, где смесь сжимается и воспламеняется искрой от СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ.. ..

Закон Архимеда

ЗАКОН АРХИМЕДА, АРХИМЕД сделал вывод, что тело, погруженное в жидкость, выталкивается с силой, равной весу вытесненной жидкости. Рассказывают, что он якобы сформулировал этот закон, погрузившись в ванну и наблюдая, как вытекает вода. Согласно легенде, он был так потрясен, что выбежал раздетый с криком «Эврика. Эврика!» («Я нашел его!»).. ..

Закон Бернулли

ЗАКОН БЕРНУЛЛИ, для стабильно текущего потока (газа или жидкости) сумма давления, кинетической энергии на единицу объема и потенциальной энергии на единицу объема является постоянной в любой точке потока. Пользуясь этим соотношением, которое было сформулировано Даниэлем БЕРНУЛЛИ, можно определять скорость жидкость путем измерения ее давления в двух точках, например, при ПОМОЩИ МАНОМЕТРА ИЛИ ТРУБКИ ПИТО.. ..

Дополнительный поиск Закись Азота Закись Азота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закись Азота" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закись Азота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа