Законы Всемирного Тяготения Ньютона

246

ЗАКОНЫ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ НЬЮТОНА, см. ГРАВИТАЦИЯ.

Значения в других словарях
Закон Хаббла

ЗАКОН ХАББЛА, закон, предложенный ХАББЛОМ, который описывает линейное соотношение между расстоянием галактик от нас и скоростью их удаления, выведенной из КРАСНОГО СМЕЩЕНИЯ в их спектрах. Величина, связывающая скорость с расстоянием - ПОСТОЯННАЯ ХАББЛА.. ..

Закон Шарля

ЗАКОН ШАРЛЯ, объем газа при постоянном давлении прямо пропорционален его абсолютной температуре. Эта зависимость была впервые выведена Жаком ШАРЛЕМ в 1787 г. Закон представляет собой частный случай ЗАКОНА ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА. Его иногда называют законом Гей-Люссака, поскольку Жозеф ГЕЙ-ЛЮССАК заново вывел его и уточнил в 1802 г.. ..

Законы Движения

ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ (законы Ньютона), три закона, открытые Исааком Ньютоном и описанные в его книге «Математические начала натуральной философии» (1687). Они являются основой классических теорий движения и силы. По первому закону, тело, находящееся в состоянии покоя, стремится оставаться в состоянии покоя до тех пор, пока на него не подействует внешняя сила, а тело, находящееся в движении, стремится оставаться в движении с той же скоростью и направлением до тех пор, пока на него не подействует внешн..

Законы Движения Ньютона

ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ НЬЮТОНА, см. ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ. ..

Дополнительный поиск Законы Всемирного Тяготения Ньютона Законы Всемирного Тяготения Ньютона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законы Всемирного Тяготения Ньютона" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законы Всемирного Тяготения Ньютона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 35 символа