Законы Движения Ньютона

225

ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ НЬЮТОНА, см. ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ.

Значения в других словарях
Законы Всемирного Тяготения Ньютона

ЗАКОНЫ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ НЬЮТОНА, см. ГРАВИТАЦИЯ. ..

Законы Движения

ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ (законы Ньютона), три закона, открытые Исааком Ньютоном и описанные в его книге «Математические начала натуральной философии» (1687). Они являются основой классических теорий движения и силы. По первому закону, тело, находящееся в состоянии покоя, стремится оставаться в состоянии покоя до тех пор, пока на него не подействует внешняя сила, а тело, находящееся в движении, стремится оставаться в движении с той же скоростью и направлением до тех пор, пока на него не подействует внешн..

Законы Кеплера

ЗАКОНЫ КЕПЛЕРА, три основных закона движения планет вокруг Солнца (и других небесных тел на близлежащих орбитах), которые впервые были разработаны Иоганном КЕПЛЕРОМ между 1609 и 1619 гг. На основании наблюдений, сделанных Тихо БРАГЕ. Первый закон касается формы орбит планет. Орбита каждой планеты - это эллипс с Солнцем в одном из фокусов. Второй закон, известный как закон площадей, гласит, что линия, соединяющая планету с Солнцем (радиус = вектор) описывает равные площади за равные промежутки вр..

Законы Кирхгофа

ЗАКОНЫ КИРХГОФА, два правила, основанные на законах сохранения заряда и энергии, которые применимы к цепям электрического тока. По сути, они гласят что (1) ни в какой точке сети не может происходить ни накопления, ни убыли электрического заряда. И (2) во всяком замкнутом контуре сумма ЭЛЕКТРОДВИЖУЩИХ СИЛ равна сумме РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ на каждом участке сопротивления.. ..

Дополнительный поиск Законы Движения Ньютона Законы Движения Ньютона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законы Движения Ньютона" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законы Движения Ньютона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа