Законы Кирхгофа

231

ЗАКОНЫ КИРХГОФА, два правила, основанные на законах сохранения заряда и энергии, которые применимы к цепям электрического тока. По сути, они гласят что (1) ни в какой точке сети не может происходить ни накопления, ни убыли электрического заряда. И (2) во всяком замкнутом контуре сумма ЭЛЕКТРОДВИЖУЩИХ СИЛ равна сумме РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ на каждом участке сопротивления..

Значения в других словарях
Законы Движения Ньютона

ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ НЬЮТОНА, см. ЗАКОНЫ ДВИЖЕНИЯ. ..

Законы Кеплера

ЗАКОНЫ КЕПЛЕРА, три основных закона движения планет вокруг Солнца (и других небесных тел на близлежащих орбитах), которые впервые были разработаны Иоганном КЕПЛЕРОМ между 1609 и 1619 гг. На основании наблюдений, сделанных Тихо БРАГЕ. Первый закон касается формы орбит планет. Орбита каждой планеты - это эллипс с Солнцем в одном из фокусов. Второй закон, известный как закон площадей, гласит, что линия, соединяющая планету с Солнцем (радиус = вектор) описывает равные площади за равные промежутки вр..

Законы Сохранения

ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ, физические законы, согласно которым некоторое свойство замкнутой системы остается неизменным при каких-либо изменениях в системе. Самыми важными являются законы сохранения вещества и энергии. Закон сохранения вещества утверждает, что вещество не создается и не разрушается. При химических превращениях общая масса остается неизменной. Общее количество энергии в системе также остается неизменным. Энергия только преобразуется из одной формы в другую. Оба эти закона верны лишь приб..

Законы Фарадея

ЗАКОНЫ ФАРАДЕЯ, два закона ЭЛЕКТРОЛИЗА и три закона ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ИНДУКЦИИ, сформулированные Майклом ФАРАДЕЕМ. В современной интерпретации законы электролиза гласят, что (1) количество продуктов химических реакций в процессе электролиза пропорционально силе заряда и (2) количество продуктов химических реакций, которым подвергается вещество в результате воздействия некоторого количества электрического тока, пропорционально электрохимическому эквиваленту вещества. Законы электромагнитной индукц..

Дополнительный поиск Законы Кирхгофа Законы Кирхгофа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законы Кирхгофа" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законы Кирхгофа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа