Заливное Побережье

215

ЗАЛИВНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ, болотистая почва в приливно-отливной зоне, покрытая обильной растительностью. Концентрация живой материи (и флоры, и фауны) на топких береговых землях выше, чем на любой другой территории.

Значения в других словарях
Законы Фарадея

ЗАКОНЫ ФАРАДЕЯ, два закона ЭЛЕКТРОЛИЗА и три закона ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ИНДУКЦИИ, сформулированные Майклом ФАРАДЕЕМ. В современной интерпретации законы электролиза гласят, что (1) количество продуктов химических реакций в процессе электролиза пропорционально силе заряда и (2) количество продуктов химических реакций, которым подвергается вещество в результате воздействия некоторого количества электрического тока, пропорционально электрохимическому эквиваленту вещества. Законы электромагнитной индукц..

Залежь Рудная

ЗАЛЕЖЬ РУДНАЯ, рудная формация, состоящая из плотно прилегающих друг к другу жил, как правило, встречающихся в многослойных образованиях. Часто в пределах одной формации залегают различные минералы. Предположительной причиной формирования рудных залежей является нагревание жидкостей или газов в процессе извержения вулкана. Они выходят на поверхность, остывают, затвердевают и остаются в виде залежей среди уже существующих горных пород.. ..

Замедлитель

ЗАМЕДЛИТЕЛЬ (НЕЙТРОНОВ). В ядерной физике - вещества, в состав которых входят легкие ядра, например, графит и ТЯЖЕЛАЯ ВОДА. Используется в ЯДЕРНЫХ РЕАКТОРАХ для замедления БЫСТРЫХ НЕЙТРОНОВ, вырабатываемых при реакции ДЕЛЕНИЯ для поддержания ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ.. ..

Заместительная Гормонотерапия

ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГОРМОНОТЕРАПИЯ, использование женских ГОРМОНОВ, ЭСТРОГЕНА и ПРОГЕСТОГЕНА, для лечения женщин, у которых наступила менопауза или удалены оба яичника. Гормонотерапия эффективна против приливов жара в климактерический период, вагинальной сухости и перемены настроения, связанных с менопаузой. Это также дает некоторую защиту против болезней сердца и кровеносных сосудов, а также остеопороза. Однако, за исключением пациенток, перенесших ГИСТЕРЭКТОМИЮ, прием эстрогена вызывает уплотнение ..

Дополнительный поиск Заливное Побережье Заливное Побережье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заливное Побережье" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заливное Побережье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа