Заместительная Гормонотерапия

223

ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГОРМОНОТЕРАПИЯ, использование женских ГОРМОНОВ, ЭСТРОГЕНА и ПРОГЕСТОГЕНА, для лечения женщин, у которых наступила менопауза или удалены оба яичника. Гормонотерапия эффективна против приливов жара в климактерический период, вагинальной сухости и перемены настроения, связанных с менопаузой. Это также дает некоторую защиту против болезней сердца и кровеносных сосудов, а также остеопороза. Однако, за исключением пациенток, перенесших ГИСТЕРЭКТОМИЮ, прием эстрогена вызывает уплотнение стенки матки, что может привести к повышенному риску рака (эндометрита). Возможность уменьшить этот риск дает прием прогестогена, который вызывает отслаивание стенок матки, подобно МЕНСТРУАЦИИ..

Значения в других словарях
Заливное Побережье

ЗАЛИВНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ, болотистая почва в приливно-отливной зоне, покрытая обильной растительностью. Концентрация живой материи (и флоры, и фауны) на топких береговых землях выше, чем на любой другой территории. ..

Замедлитель

ЗАМЕДЛИТЕЛЬ (НЕЙТРОНОВ). В ядерной физике - вещества, в состав которых входят легкие ядра, например, графит и ТЯЖЕЛАЯ ВОДА. Используется в ЯДЕРНЫХ РЕАКТОРАХ для замедления БЫСТРЫХ НЕЙТРОНОВ, вырабатываемых при реакции ДЕЛЕНИЯ для поддержания ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ.. ..

Замок

ЗАМОК, механизм, который врезается в дверь, чтобы предотвратить свободный вход лицам, не имеющим доступа. Входить могут только те, кто имеет специальный ключ или другие приспособления. Замки изобрели более 4000 лет назад, они были широко распространены уже в Древнем Египте. Рычаговый замок, раннее подобие современного врезного замка, появился приблизительно в XVIII в. В нем использовался тумблер и болт. Когда ключ вставляется в замок, тумблер - простой рычаг - поднимается вверх, а ключ поворачив..

Замораживание

ЗАМОРАЖИВАНИЕ, см. ПИЩЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ..

Дополнительный поиск Заместительная Гормонотерапия Заместительная Гормонотерапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заместительная Гормонотерапия" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заместительная Гормонотерапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 29 символа