Замораживание

193

ЗАМОРАЖИВАНИЕ, см. ПИЩЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Значения в других словарях
Заместительная Гормонотерапия

ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГОРМОНОТЕРАПИЯ, использование женских ГОРМОНОВ, ЭСТРОГЕНА и ПРОГЕСТОГЕНА, для лечения женщин, у которых наступила менопауза или удалены оба яичника. Гормонотерапия эффективна против приливов жара в климактерический период, вагинальной сухости и перемены настроения, связанных с менопаузой. Это также дает некоторую защиту против болезней сердца и кровеносных сосудов, а также остеопороза. Однако, за исключением пациенток, перенесших ГИСТЕРЭКТОМИЮ, прием эстрогена вызывает уплотнение ..

Замок

ЗАМОК, механизм, который врезается в дверь, чтобы предотвратить свободный вход лицам, не имеющим доступа. Входить могут только те, кто имеет специальный ключ или другие приспособления. Замки изобрели более 4000 лет назад, они были широко распространены уже в Древнем Египте. Рычаговый замок, раннее подобие современного врезного замка, появился приблизительно в XVIII в. В нем использовался тумблер и болт. Когда ключ вставляется в замок, тумблер - простой рычаг - поднимается вверх, а ключ поворачив..

Запись

ЗАПИСЬ, сохранение звуковых и видеосигналов на носителях, таких как грампластинка или МАГНИТНАЯ ЛЕНТА. В традиционной ЗВУКОЗАПИСИ записываемые звуки преобразуются в электрический ток, управляющий движениями пишущей иглы. Она прорезает первичный лаковый диск, на который потом наносится гальваническое покрытие, тем самым производится шрифтоноситель с негативным изображением знаков для последующего оттиска копий (грампластинок). В магнитной записи звук фиксируется на магнитной ленте при помощи МАГН..

Заповедник

ЗАПОВЕДНИК, территория, иногда включающая внутренние воды и дельты рек, отведенная под изучение и охрану живой природы, естественной среды или геологических особенностей ландшафта. В Великобритании насчитывается несколько сотен заповедников. Национальные заповедники находятся под патронажем государственных учреждений по ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ в Англии, Уэльсе и Шотландии. Другие заповедники находятся под руководством местных властей или негосударственных организаций по охране окружающей среды, ..

Дополнительный поиск Замораживание Замораживание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замораживание" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замораживание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа