Запоминающее Устройство С Произвольной Выборкой

211

ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО С ПРОИЗВОЛЬНОЙ ВЫБОРКОЙ (ЗУПВ), интегральные микросхемы, временно сохраняющие компьютерные программы и данные (информацию). Для запуска программы на компьютере она должна быть сначала перенесена с магнитного диска или другого запоминающего устройства на ЗУПВ. ЗУПВ содержит документы, которые предоставляются пользователю при использовании программы. ЗУПВ также хранит изображения, которые высвечиваются на экране. Содержимое ЗУПВ теряется при выключении компьютера..

Значения в других словарях
Запись

ЗАПИСЬ, сохранение звуковых и видеосигналов на носителях, таких как грампластинка или МАГНИТНАЯ ЛЕНТА. В традиционной ЗВУКОЗАПИСИ записываемые звуки преобразуются в электрический ток, управляющий движениями пишущей иглы. Она прорезает первичный лаковый диск, на который потом наносится гальваническое покрытие, тем самым производится шрифтоноситель с негативным изображением знаков для последующего оттиска копий (грампластинок). В магнитной записи звук фиксируется на магнитной ленте при помощи МАГН..

Заповедник

ЗАПОВЕДНИК, территория, иногда включающая внутренние воды и дельты рек, отведенная под изучение и охрану живой природы, естественной среды или геологических особенностей ландшафта. В Великобритании насчитывается несколько сотен заповедников. Национальные заповедники находятся под патронажем государственных учреждений по ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ в Англии, Уэльсе и Шотландии. Другие заповедники находятся под руководством местных властей или негосударственных организаций по охране окружающей среды, ..

Запястье

ЗАПЯСТЬЕ, одна из мелких костей кисти руки.. ..

Зародыш

ЗАРОДЫШ, начальная стадия развития живого организма. См. ЭМБРИОН. ..

Дополнительный поиск Запоминающее Устройство С Произвольной Выборкой Запоминающее Устройство С Произвольной Выборкой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запоминающее Устройство С Произвольной Выборкой" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запоминающее Устройство С Произвольной Выборкой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 47 символа