Зародыш

247

ЗАРОДЫШ, начальная стадия развития живого организма. См. ЭМБРИОН.

Значения в других словарях
Запоминающее Устройство С Произвольной Выборкой

ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО С ПРОИЗВОЛЬНОЙ ВЫБОРКОЙ (ЗУПВ), интегральные микросхемы, временно сохраняющие компьютерные программы и данные (информацию). Для запуска программы на компьютере она должна быть сначала перенесена с магнитного диска или другого запоминающего устройства на ЗУПВ. ЗУПВ содержит документы, которые предоставляются пользователю при использовании программы. ЗУПВ также хранит изображения, которые высвечиваются на экране. Содержимое ЗУПВ теряется при выключении компьютера.. ..

Запястье

ЗАПЯСТЬЕ, одна из мелких костей кисти руки.. ..

Зародышевый Корень

ЗАРОДЫШЕВЫЙ КОРЕНЬ, часть зародыша растения, которая развивается в корень. Когда зародышевый корень появляется из прорастающего семени, его кончик защищен корневым чехликом (калиптрой), который позволяет ему проникнуть сквозь семенную кожуру (тесту) и внедриться в почву. У большинства растений из зародышевого корня развивается вся корневая система.. ..

Зародышевый Слой

ЗАРОДЫШЕВЫЙ СЛОЙ, Любой из трех слоев клеток, образующихся на начальной стадии развития ЭМБРИОНА. ЭКТОДЕРМА, МЕЗОДЕРМА и ЭНДОДЕРМА, каждый из которых развивается в определенные ткани или органы.. ..

Дополнительный поиск Зародыш Зародыш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зародыш" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зародыш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа