Зародышевый Слой

204

ЗАРОДЫШЕВЫЙ СЛОЙ, Любой из трех слоев клеток, образующихся на начальной стадии развития ЭМБРИОНА. ЭКТОДЕРМА, МЕЗОДЕРМА и ЭНДОДЕРМА, каждый из которых развивается в определенные ткани или органы..

Значения в других словарях
Зародыш

ЗАРОДЫШ, начальная стадия развития живого организма. См. ЭМБРИОН. ..

Зародышевый Корень

ЗАРОДЫШЕВЫЙ КОРЕНЬ, часть зародыша растения, которая развивается в корень. Когда зародышевый корень появляется из прорастающего семени, его кончик защищен корневым чехликом (калиптрой), который позволяет ему проникнуть сквозь семенную кожуру (тесту) и внедриться в почву. У большинства растений из зародышевого корня развивается вся корневая система.. ..

Заряд

ЗАРЯД, см. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАРЯД. ..

Засуха

ЗАСУХА, климатическое явление, наблюдающееся в тех случаях, когда процессы ИСПАРЕНИЯ и ТРАНСПИРАЦИИ идут более интенсивно, чем выпадение ОСАДКОВ в течение длительного времени. Различают четыре вида засухи. Постоянную, характерную для пустынь и полупустынь, сезонную - в областях с отчетливым чередованием сухих и дождливых сезонов, непредсказуемую - аномальное отсутствие дождей в обычные сроки и невидимую - когда даже часто выпадающие дожди не восстанавливают нужного уровня влажности.. ..

Дополнительный поиск Зародышевый Слой Зародышевый Слой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зародышевый Слой" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зародышевый Слой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа