Кабельная Трансляция

209

КАБЕЛЬНАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ, система кабельной связи, соединяющая центральную антенну с рядом телевизионных приемников, которая позволяет принимать передачи с самых разных отдаленных станций. Абонентам не нужно устанавливать индивидуальную антенну, они только вносят помесячную плату за обслуживание кабельной сети. Системы такого рода стали появляться с начала 1950-х гг. См. Также КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Значения в других словарях
Кабель

КАБЕЛЬ, проволока, служащая для обеспечения механической опоры, проведения электричества или передачи сигналов. В строительстве и машиностроении кабель (трос) - это канат, изготовленный из сплетенных стальных проволок. Их размеры могут быть самыми различными, начиная от тонкого БОУДЕН-ТРОСА до массивных несущих тросов ПОДВЕСНЫХ МОСТОВ. В электрике кабель - это ПРОВОДНИК, состоящий из одного или более изолированных проводов, каждый из которых может быть одножильным или многожильным. Здесь также н..

Кабельное Телевидение

КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, этим термином обычно называют систему, работающую с коммунальными телевизионными АНТЕННАМИ. Она не ведет телевещания, а воспринимает сигналы с центральной антенны и передает индивидуальным пользователям по КОАКСИАЛЬНЫМ КАБЕЛЯМ. Первоначально такие системы создавались для местностей, где нет своих местных телевизионных станций и плохо принимаются сигналы, но в настоящее время системы кабельного телевидения, принадлежащие частным фирмам, служат для увеличения разнообразия пр..

Каванту

КАВАНТУ (Caventou) Жозеф Бьенемэ (1795-1877), французский химик, сын аптекаря, образование получил в Париже и там же преподавал токсикологию (1835-60) в Фармацевтической школе. Плодотворно сотрудничал с Пьером Жозефом Пельтье (1788-1842). Они сосредоточили свое внимание на исследованиях химии растений, поскольку хотели найти тот компонент, который обновляет состав воздуха. Обнаружили, что растения получают свою зеленую окраску благодаря хлорофиллу, а впоследствии другими исследователями было пок..

Дополнительный поиск Кабельная Трансляция Кабельная Трансляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабельная Трансляция" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабельная Трансляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа