Кад

201

КАД (Компьютерный автоматический дизайн), применение компьютеров для различных специализированных целей, в частности, для управления промышленными процессами. Компьютеры применяются на заводах в первую очередь для управления роботами и автоматизированными станками. Они обеспечивают быстроту и правильность выполнения операций и не допускают ошибок, свойственных человеку. Существует также система CASE, служащая для автоматизации процесса создания КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ..

Значения в других словарях
Каванту

КАВАНТУ (Caventou) Жозеф Бьенемэ (1795-1877), французский химик, сын аптекаря, образование получил в Париже и там же преподавал токсикологию (1835-60) в Фармацевтической школе. Плодотворно сотрудничал с Пьером Жозефом Пельтье (1788-1842). Они сосредоточили свое внимание на исследованиях химии растений, поскольку хотели найти тот компонент, который обновляет состав воздуха. Обнаружили, что растения получают свою зеленую окраску благодаря хлорофиллу, а впоследствии другими исследователями было пок..

Кавендиш

КАВЕНДИШ (Cavendish) Генри (1731-1810), английский физик и химик. Открыл водород и изучал состав воды и воздуха. Также дал оценку массы и плотности Земли и вычислил гравитационную постоянную, пользуясь методом, который ныне известен под названием «опыта Кавендиша». Кроме того, он измерил удельный вес углекислого газа и водорода и установил, что взаимодействие заряженных частиц подчиняется закону обратно пропорциональных квадратов. В Кембриджском университете в Англии имеется лаборатория, носящая..

Кадмий

КАДМИЙ (символ Cd), серебристо-белый металл из второй группы периодической таблицы. Впервые выделен в 1817 г. Содержится в гриноките (в форме сульфида), но в основном его получают в качестве побочного продукта при извлечении цинка и свинца. Легко куется и тянется, используют его преимущественно для защитных гальванопокрытий, для никелево-кадмиевых БАТАРЕЕК, а также как поглотитель нейтронов в АТОМНЫХ РЕАКТОРАХ. По химическим свойствам кадмий близок к цинку. Свойства. Атомный номер 48, атомная ма..

Казеин

КАЗЕИН, основной белок, содержащийся в молоке, в состав которого входит 0,71% фосфора, 0,72% серы и около 15 АМИНОКИСЛОТ. На долю казеина приходится около 80% всех белков коровьего молока и около 40% человеческого. Казеин осаждается из молока путем добавления либо кислоты, либо сычужного фермента, используют его для изготовления пластмасс, косметики, бумажных покрытий, клеев, красок, для усадки тканей, а также при производстве сыров и корма для животных.. ..

Дополнительный поиск Кад Кад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кад" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа