Казеин

202

КАЗЕИН, основной белок, содержащийся в молоке, в состав которого входит 0,71% фосфора, 0,72% серы и около 15 АМИНОКИСЛОТ. На долю казеина приходится около 80% всех белков коровьего молока и около 40% человеческого. Казеин осаждается из молока путем добавления либо кислоты, либо сычужного фермента, используют его для изготовления пластмасс, косметики, бумажных покрытий, клеев, красок, для усадки тканей, а также при производстве сыров и корма для животных..

Значения в других словарях
Кад

КАД (Компьютерный автоматический дизайн), применение компьютеров для различных специализированных целей, в частности, для управления промышленными процессами. Компьютеры применяются на заводах в первую очередь для управления роботами и автоматизированными станками. Они обеспечивают быстроту и правильность выполнения операций и не допускают ошибок, свойственных человеку. Существует также система CASE, служащая для автоматизации процесса создания КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ.. ..

Кадмий

КАДМИЙ (символ Cd), серебристо-белый металл из второй группы периодической таблицы. Впервые выделен в 1817 г. Содержится в гриноките (в форме сульфида), но в основном его получают в качестве побочного продукта при извлечении цинка и свинца. Легко куется и тянется, используют его преимущественно для защитных гальванопокрытий, для никелево-кадмиевых БАТАРЕЕК, а также как поглотитель нейтронов в АТОМНЫХ РЕАКТОРАХ. По химическим свойствам кадмий близок к цинку. Свойства. Атомный номер 48, атомная ма..

Кайнозойская Эра

КАЙНОЗОЙСКАЯ ЭРА, самая поздняя из геологических эпох, которая началась около 65 млн. Лет назад и продолжается до сих пор. Она подразделяется на ТРЕТИЧНЫЙ и ЧЕТВЕРТИЧНЫЙ периоды. На протяжении этой эры развились все основные географические особенности нашего мира, а также современный растительный и животный мир.. ..

Каламин

КАЛАМИН, розоватый, лишенный запаха порошок карбоната цинка и оксида железа, растворенный в минеральных маслах. Используется в мазях для ухода за кожей, способствующих устранению ветрянки, крапивницы и других накожных раздражений.. ..

Дополнительный поиск Казеин Казеин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казеин" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казеин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа