Каменистая Осыпь

217

КАМЕНИСТАЯ ОСЫПЬ, см. ДЕЛЮВИЙ.

Значения в других словарях
Кам

КАМ, залежи, образованные подледниковым потоком, проходящим возле края тающего ледника. Потоки стекают со сторон горы на ледниковые залежи песка и гравия в точке, где поток достигает льда или где вода стекает в расселину в леднике. Накопления песка или гравия постепенно попадают во впадину вместе с тающим льдом и превращаются в камы - твердые образования 20-30 м в длину или ширину.. ..

Камбий

КАМБИЙ, слой клеток, параллельный поверхности стеблей и корней растений, в котором происходит деление с получением новых клеток, что приводит к нарастанию диаметра стеблей и корней. Если растительная клетка видоизменяется, она больше не может делиться. Чтобы рост мог продолжаться, часть клеток остается не видоизмененной и сохраняет способность к делению. Камбий состоит именно из таких клеток. Имеется два основных типа камбия - сосудистый и корковый. Из сосудистого камбия производится новая ФЛОЕМ..

Камера Вильсона

КАМЕРА ВИЛЬСОНА (туманная камера), прибор, служащий для идентификации заряженных частиц. Камера была изобретена в 1880-х гг. Английским физиком Чарльзом Вильсоном с целью изучения атомной радиации и усовершенствовалась на протяжении нескольких десятилетий. Принцип, положенный в основу этой камеры, тот же, что и в ПУЗЫРЬКОВОЙ КАМЕРЕ, но сжиженный газ заменен воздухом, перенасыщенным водяными или спиртовыми парами, и следы, оставляемые частицами, представляют собой мелкие капельки, образующиеся во..

Камера-обскура

КАМЕРА-ОБСКУРА, оптическое устройство, состоящее из затемненного помещения, в которое через выпуклую линзу поступает перевернутое изображение. Портативный вариант камеры-обскуры использовался художниками XVII-XVIII веков для воспроизведения сцен с натуры. К XIX в. Она превратилась в ящик, закрепленный на треножнике, снабженный линзой и зеркалом. Это устройство было предшественником современной ФОТОКАМЕРЫ.. ..

Дополнительный поиск Каменистая Осыпь Каменистая Осыпь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каменистая Осыпь" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каменистая Осыпь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа