Каолинит

211

КАОЛИНИТ, силикатный минерал группы каолинитов, залегающий пластами, водный силикат алюминия (Al2Si2O5(OH)4). Образуется в результате выветривания содержащих полевые шпаты пород. Состоит из мельчайших шестигранных кристалликов, глиноподобной массы и частиц. Белый с матовым блеском, подкрашенный примесями. Твердость 2 - 2,5. Плотность 2,6..

Значения в других словарях
Каньон

КАНЬОН, глубокая, узкая щель в земной коре. Наземные каньоны возникают в результате водной эрозии там, где реки относительно недавнего происхождения протекают по засушливой местности. Подводные каньоны в морях могут образовываться, когда ложе реки с прилегающими участками погружается в воду, либо за счет турбулентного воздействия глубоководных течений.. ..

Каолин

КАОЛИН (китайская глина), очень чистая и пластичная глина, главным образом состоящая из минерала КАОЛИНИТА - гидросиликата алюминия. Используется в фармацевтической и керамической промышленности и для изготовления бумаги со специальным покрытием.. ..

Каон

КАОН (К-мезон), ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЧАСТИЦА, которая представляет собой МЕЗОН, либо заряженный, либо нейтральный, с нулевым собственным спином.. ..

Капельное Питание

КАПЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, введение питательных веществ в жидком виде непосредственно в вены пациента, который сам не способен принимать пищу (находится в бессознательном состоянии, болен, ослаб). Обычно для капельного питания используют раствор глюкозы. Ее содержат в стерильных сосудах и вводят в вену по тонкой трубке с иглой, введенной в предплечье пациента.. ..

Дополнительный поиск Каолинит Каолинит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каолинит" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каолинит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа