Каон

221

КАОН (К-мезон), ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЧАСТИЦА, которая представляет собой МЕЗОН, либо заряженный, либо нейтральный, с нулевым собственным спином..

Значения в других словарях
Каолин

КАОЛИН (китайская глина), очень чистая и пластичная глина, главным образом состоящая из минерала КАОЛИНИТА - гидросиликата алюминия. Используется в фармацевтической и керамической промышленности и для изготовления бумаги со специальным покрытием.. ..

Каолинит

КАОЛИНИТ, силикатный минерал группы каолинитов, залегающий пластами, водный силикат алюминия (Al2Si2O5(OH)4). Образуется в результате выветривания содержащих полевые шпаты пород. Состоит из мельчайших шестигранных кристалликов, глиноподобной массы и частиц. Белый с матовым блеском, подкрашенный примесями. Твердость 2 - 2,5. Плотность 2,6.. ..

Капельное Питание

КАПЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, введение питательных веществ в жидком виде непосредственно в вены пациента, который сам не способен принимать пищу (находится в бессознательном состоянии, болен, ослаб). Обычно для капельного питания используют раствор глюкозы. Ее содержат в стерильных сосудах и вводят в вену по тонкой трубке с иглой, введенной в предплечье пациента.. ..

Капиллярная Постоянная

КАПИЛЛЯРНАЯ ПОСТОЯННАЯ, мера поверхностного натяжения, которая определяется для двух контактирующих несмешивающихся жидкостей выражением 2T/g(D - d), где Т - поверхностное натяжение в зоне соприкосновения, g - ускорение силы тяготения, D и d - величины плотности жидкостей. Часто вместо пары жидкостей имеется пара жидкость - воздух. Капиллярная постоянная равна величине подъема жидкости в капиллярной трубке, умноженной на радиус трубки.. ..

Дополнительный поиск Каон Каон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каон" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа