Мост

173

• МОСТ, в стоматологии - протез, воспроизводящий часть зубов, который закрепляют при помощи крючков на соседних зубах. В зависимости от обстоятельств мост может быть постоянным или съемным. Крепления бывают разной конструкции. Обычно при помощи мостов восполняют потерю одного или нескольких зубов..

Значения в других словарях
Морфий

МОРФИЙ, белый кристаллический АЛКАЛОИД, получаемый из ОПИУМА. Впервые выделен в 1806 г. Морфий угнетает ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ и используется как АНАЛЬГЕТИК для успокоения сильной боли. Является наркотическим средством, вызывающим привыкание. При его применении возникает целый ряд побочных эффектов, включая тошноту. См. Также ГЕРОИН. ..

Морфология

МОРФОЛОГИЯ, наука, изучающая форму и строение живых организмов, уделяя особое внимание их внешней форме. Она изучает как видимые особенности организмов, так и микроскопические структуры, и часто сосредотачивает внимание на родстве между похожими признаками различных организмов.. ..

Мост Уитстона

МОСТ УИТСТОНА (измерительный мост), электрическая цепь, используемая для измерения сопротивления. Названа по имени Чарльза УИТСТОНА. Состоит из четырех сопротивлений, соединенных квадратом, причем в одну диагональ включен источник питания (напряжение от батареи), а в другую - ГАЛЬВАНОМЕТР. Когда стрелка гальванометра не отклоняется (тока в диагонали нет), отношение величин одной смежной пары резисторов равно отношению величин другой пары. Регулируя отношение величин в одной паре (плавно двигая к..

Дополнительный поиск Мост Мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мост" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа