Оберон

208

ОБЕРОН, второй по величине из пяти главных спутников УРАНА. Открыт Уильямом ГЕРШЕЛЕМ в 1787 г. Его диаметр равен 1524 км. Состоит из смеси горных пород и льда. На Обероне имеется множество кратеров, дно некоторых из них светится, а у других - темное. Там есть также горы, самая высокая из которых имеет высоту 20 км. Большое количество хорошо сохранившихся кратеров является доказательством длительного отсутствия геологической активности..

Значения в других словарях
Нюхательная Соль

НЮХАТЕЛЬНАЯ СОЛЬ, смесь кристаллов карбоната аммония, спирта и духов, часто лавандовых. Резкий запах нюхательной соли в прошлом широко использовался как средство для приведения в сознание человека, упавшего в обморок. Соль, помещенную во флакон, подносили к носу пациента и давали понюхать.. ..

Оазис

ОАЗИС, участок пустыни или полупустыни, где имеется вода и богатая растительность. Обычно это ГРУНТОВЫЕ воды, выходящие на поверхность в виде источников. Оазис может также возникать в точке, где река, текущая из более влажного региона, пересекает пустыню на своем пути к морю, как, например, Нил в Северной Африке или Инд в Южной Азии. В большинстве оазисов Сахары произрастают финиковые пальмы. Кроме того, там большое количество полей злаковых культур, овощей и фруктов. В оазисах часто встречаются..

Оберт

ОБЕРТ (Oberth) Германн Джулиус (1894-1990), немецкий физик, родился в Австро-Венгрии. Сделал большой вклад в развитие астронавтики. Оберт проводил эксперименты по имитации и изучению действия невесомости. Сконструировал РАКЕТУ дальнего действия, работающую на жидком топливе. Во время Второй мировой войны занимался разработками немецких ракет под руководством Вернера ФОН БРАУНА. Позднее Оберт работал над разработками зенитных ракет на твердом топливе.. ..

Обертон

ОБЕРТОН, обычно ГАРМОНИКА, составная часть музыкальной ноты, с частотой, кратной частоте основной ноты. У некоторых музыкальных инструментов имеются негармонические обертоны.. ..

Дополнительный поиск Оберон Оберон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оберон" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оберон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа