Обманка Роговая

207

ОБМАНКА РОГОВАЯ, черный или зеленый минерал, который находят в МАГМАТИЧЕСКИХ И МЕТАМОРФИЧЕСКИХ ПОРОДАХ. Наиболее распространенная форма - АМФИБОЛА, содержащая железо и силикаты кальция, алюминия и магния. Твердость 5,5. Плотность 3,2..

Значения в других словарях
Область Разрежения

ОБЛАСТЬ РАЗРЕЖЕНИЯ, в метеорологии - воздушная область, в центре которой наблюдается самое низкое АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Обычно с областью разрежения связана неустойчивая или штормовая погода. В северном полушарии в областях пониженного давления ветер циркулирует против часовой стрелки, в южном полушарии - по часовой стрелке. См. Также ЦИКЛОН. ..

Облучение

ОБЛУЧЕНИЕ, воздействие ядерного или ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ. Вещества часто облучают в АТОМНЫХ РЕАКТОРАХ нейтронами, обладающими высокими энергиями, для того, чтобы сделать их временно радиоактивными. Чаще всего для облучения применяют РАДИОИЗОТОПЫ, такие как кобальт-60 и цезий-137, которые используются в лучевой терапии рака. В лечебных целях также применяют УСКОРИТЕЛИ частиц - излучатели протонов и нейтронов. Радиоактивные источники используются и в промышленности, например, при СОХРАНЕНИИ..

Обморожение

ОБМОРОЖЕНИЕ, замерзание тканей живого организма при температуре ниже нуля. Обморожение - это реакция защитных сил организма на сильный холод, когда в конечностях ослабляется кровообращение, для того, чтобы сохранить тепло в туловище. Поэтому чаще всего обмораживают лицо, уши, руки и ноги. При неглубоком обморожении пораженные органы становятся белыми и холодными, их следует отогревать постепенно. Если обморожение продолжается, в тканях образуются кристаллы льда, тело твердеет, чувствительность е..

Обнажение Пород

ОБНАЖЕНИЕ ПОРОД, выход на поверхность Земли края пласта горной породы. Это явление может быть вызвано ЭРОЗИЕЙ почвы посредством воды, ветра, льда (особенно ледников) или силой тяжести.. ..

Дополнительный поиск Обманка Роговая Обманка Роговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обманка Роговая" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обманка Роговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа