Оболочки Атома

195

ОБОЛОЧКИ АТОМА, группы ЭЛЕКТРОНОВ, вращающихся вокруг ядра АТОМА, называемых К, L, М и т.д.- оболочками. Каждая из оболочек содержит ограниченное число электронов определенной энергии..

Значения в других словарях
Обогащение Ядерного Топлива

ОБОГАЩЕНИЕ ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА, отделение хорошо расщепляемого изотопа урана, урана-235, от преобладающего изотопа, урана-238. Газообразный фторид урана (VI) проходит диффузионное разделение, при котором используется ряд перегородок с микроскопическими порами. Разница в массе у двух этих изотопов минимальна, но этого достаточно, чтобы более тяжелый и менее быстрый уран-238 скапливался с одной стороны перегородки. Используются также высокоскоростные методы разделения изотопов, основанные на центробе..

Ободочная Кишка

ОБОДОЧНАЯ КИШКА, часть толстого КИШЕЧНИКА, пищеварительный тракт, проходящий от тонкого кишечника до ПРЯМОЙ КИШКИ. В ободочной кишке происходит поглощение воды из перевариваемой пищи, в ней же за счет деятельности бактерий образуются фекалии. См. Также ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. ..

Обоняние

ОБОНЯНИЕ, восприятие организмом посредством специализированных органов запахов различных веществ, присутствующих в окружающей среде. Запах образуется за счет присутствия в окружающей среде микроскопических частиц различных веществ, например, пыльцы, органических выделений и т.д. Животные, населяющие сушу, воспринимают пахучие вещества в виде паров, а обитатели водоемов - в виде водяных растворов. Обонятельные РЕЦЕПТОРЫ могут улавливать даже несколько молекул вещества, приходящихся на миллион час..

Обонятельный Нерв

ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ НЕРВ, нерв ОБОНЯНИЯ, название первой пары из 12 пар черепно-мозговых нервов, имеющихся у всех позвоночных животных. Нервные клетки (НЕЙРОНЫ) обонятельных нервов находятся в мозгу, а их самые длинные отростки, или АКСОНЫ, тянутся к чувствительным РЕЦЕПТОРАМ в верхней части носовой полости.. ..

Дополнительный поиск Оболочки Атома Оболочки Атома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболочки Атома" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболочки Атома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа