Объемный Модуль Упругости

202

ОБЪЕМНЫЙ МОДУЛЬ УПРУГОСТИ, физическая константа для твердых тел и жидкостей, которая указывает на их упругость при воздействии давления на всю их поверхность. Модуль упругости называют также несжимаемостью. Если твердое тело, жидкость или газ имеют высокий модуль упругости, они плохо поддаются сжатию..

Значения в других словарях
Объемное Зрение

ОБЪЕМНОЕ ЗРЕНИЕ, способность глаз определять положение предметов в трехмерном пространстве. СЕТЧАТКА создает двумерное изображение, а информация о глубине пространства создается в мозгу. Для этого служат такие «показатели глубины», как линейная перспектива, ПАРАЛЛАКС, относительный размер предметов. Учитывается также и то, что каждый глаз видит предмет несколько иначе.. ..

Объемный Анализ

ОБЪЕМНЫЙ АНАЛИЗ (волюметрический анализ), в химии - метод измерения концентрации растворов. См. Также КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ, ТИТРОВАНИЕ. ..

Овен

ОВЕН (Aries), созвездие северного неба. Расположено между созвездиями Рыб и Тельца. Его ярчайшие звезды - Альфа, величина 2,0, и Бета, звездная величина 2,6.. ..

Овипария

ОВИПАРИЯ (яйцерождение), способ РАЗМНОЖЕНИЯ у животных, при котором оплодотворение женских яиц происходит внутри тела, однако дальнейшее развитие протекает вне организма матери, т.к. Самка откладывает яйца, и птенцы вылупливаются без ее участия. В отличие от ЖИВОРОЖДЕНИЯ, в процессе яйцерождения развивающийся ЗАРОДЫШ получает все питательные вещества из яйца. Яйцерождение - самый распространенный вид размножения, он встречается у животных всех видов, за исключением СУМЧАТЫХ и ПЛАЦЕНТАРНЫХ. См. Т..

Дополнительный поиск Объемный Модуль Упругости Объемный Модуль Упругости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объемный Модуль Упругости" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объемный Модуль Упругости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа