Одиночная Пара

199

ОДИНОЧНАЯ ПАРА, два несвязанных электрона в одном и том же атоме среди молекул химического соединения. Например, атом азота в аммиаке (NH3) и атом углерода в угарном газе (СО) имеет одинокую пару электронов. Эти электроны могут сформировать связи в КООРДИНАЦИОННЫХ СОЕДИНЕНИЯХ, где их молекулы будут вести себя как ЛИГАНДЫ..

Значения в других словарях
Огни Святого Эльма

ОГНИ СВЯТОГО ЭЛЬМА, свечение, наблюдаемое на концах мачт судов и т. П. Высоких и тонких предметов. По сути своей представляет электрический разряд. Обычно возникает во время шторма, когда атмосфера становится заряженной достаточно сильно для того, чтобы создать разряд между воздухом и объектом. В старину моряки назвали это явление в честь покровительствующего им святого.. ..

Огонь

ОГОНЬ, внешнее проявление химической реакции быстрого ОКИСЛЕНИЯ, сопровождающееся пламенем и дымом. Обязательным условием возгорания является наличие некоторого количества воздуха или чистого кислорода. В ходе реакции кислород и другие реагенты расходуются, и для того, чтобы огонь не затухал, требуется постоянно добавлять необходимые компоненты. В природе огонь встречается в виде лесных пожаров, которые возникают либо в результате удара молнии, либо при чрезмерном высыхании леса в жаркую погоду...

Однодольные

ОДНОДОЛЬНЫЕ, ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ растения, семена которых содержат единственный зародышевый лист (СЕМЯДОЛЮ) с параллельным жилкованием. Такое растение обычно имеет лепестковые цветки, характеризуется параллельным жилкованием листа и однобороздной пыльцой. Примеры. Травы, пальмы, лилии, орхидные и различные виды лука. Больший подкласс растений - это двудольные (см. ДВУДОЛЬНЫЕ. ..

Однодомный

ОДНОДОМНЫЙ (однополый, гермафро-дитный), в ботанике - характеристика растений, у которых имеются одновременно и мужские, и женские ЦВЕТКИ. У мужских цветков имеются тычинки, а у женских - один или несоклько плодолистиков.. ..

Дополнительный поиск Одиночная Пара Одиночная Пара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одиночная Пара" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одиночная Пара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа