Пара Сил

189

ПАРА СИЛ, две равных и противоположно направленных параллельных силы. Их действие приводит к возникновению вращательного момента..

Значения в других словарях
Папоротники

ПАПОРОТНИКИ, представители 10 000 видов нецветущего растения типа Filicinophyta. Многие виды папоротников растут в местах с теплым и влажным климатом. Наиболее распространенный вид, Pteridium (папоротник-орляк), растет на севере Евразии, преимущественно в лесистой местности. Характерной особенностью папоротников является СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ. Обладающий листьями, стеблем, КОРНЕВИЩЕМ и корнем СПОРОФИТ размножается мелкими СПОРАМИ, располагающимися гроздьями на листьях. ГАМЕТОФИТ менее заметен, чем спо..

Пар

ПАР, газ, находящийся в состоянии ниже КРИТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ. При повышении ДАВЛЕНИЯ может превратиться в жидкость. Наиболее известен в быту водяной пар. Если он содержит мельчайшие капли воды, его называют влажным паром, при нагреве до температур выше точки кипения воды (100 °С) вся вода переходит в газообразное состояние, и тогда говорят о сухом паре. Водяной пар широко используют в промышленности. В прошлом - для приведения в движение локомотивов, пароходов и станков, в настоящее время - для отоп..

Парабола

ПАРАБОЛА, математическая кривая, КОНИЧЕСКОЕ СЕЧЕНИЕ, образуемое точкой, двигающейся таким образом, что ее расстояние до неподвижной точки, фокуса, равно ее расстоянию до неподвижной прямой, директрисы. Парабола образуется при разрезе конуса параллельно одной образующей. Общее уравнение параболы. У=ах2+bх+с, где а, b и являются константами. Снаряды, запущенные с Земли, при полете под действием СИЛЫ ТЯЖЕСТИ следуют по параболической траектории.. ..

Параболоид

ПАРАБОЛОИД, сплошная математическая фигура, у которой все сечения, параллельные оси симметрии, являются ПАРАБОЛАМИ, а сечения, находящиеся под углом к этой оси, являются другими конусными сечениями, такими как ЭЛЛИПСЫ, ГИПЕРБОЛЫ или круги.. ..

Дополнительный поиск Пара Сил Пара Сил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пара Сил" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пара Сил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа