Параллелограмм Векторов

187

ПАРАЛЛЕЛОГРАММ ВЕКТОРОВ, способ вычисления суммы двух векторных величин. Направление и сумма векторов определяется тригонометрией или чертежом в масштабе. Векторы представляются в виде двух прилежащих сторон ПАРАЛЛЕЛОГРАММА, а их суммой является диагональ, проведенная через точку их пересечения..

Значения в других словарях
Параллакс

ПАРАЛЛАКС, угловое расстояние, на которое небесный объект кажется перемещенным по отношению к более далеким объектам, когда за ним наблюдают из противоположных концов базы. Используется для измерения расстояния до объекта. Параллакс звезды (годовой параллакс) является углом, построенным от звезды к радиусу земной орбиты (одной АСТРОНОМИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЫ). Чем меньше угол, тем больше расстояние до звезды. См. Также ПАРСЕК. ..

Параллелограмм

ПАРАЛЛЕЛОГРАММ, четырехугольник (четырехсторонняя плоская фигура), у которого каждая пара противоположных сторон параллельна. У параллелограмма противоположные стороны и противоположные углы равны. Площадь параллелограмма равна произведению одной стороны на длину перпендикуляра, опущенного на нее с противоположной стороны. Параллелограмм, у которого все стороны равны, называется РОМБОМ.. ..

Параллельная Цепь

ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ЦЕПЬ, ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ, компоненты которой соединены таким образом, что ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК в цепи делится между этими компонентами и проходит через них одновременно. Общее СОПРОТИВЛЕНИЕ, R, нескольких РЕЗИСТОРОВ, связанных в параллельном соединении, выражается в формуле 1/R=l/R1+l/R2+1/R3+..., где R1, R2 и R3 - сопротивления составляющих его резисторов. Общая ЕМКОСТЬ, С, конденсаторов в параллельной цепи представлена выражением С=C1+С2+С3+..., где С1, С2 и С3 - емкости отдельных ко..

Паральдегид

ПАРАЛЬДЕГИД (тример этаналя, С6Н12О3), бесцветная жидкость, образующаяся при ПОЛИМЕРИЗАЦИИ ЭТАНАЛЯ (ацетальдегида) под действием СЕРНОЙ КИСЛОТЫ. При нагревании в присутствии разбавленных кислот снова превращается в этаналь. Имеет приятный запах, но неприятный вкус. Используется в основном в качестве СЕДАТИВА.. ..

Дополнительный поиск Параллелограмм Векторов Параллелограмм Векторов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Параллелограмм Векторов" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Параллелограмм Векторов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа