Пароконденсатор

395

ПАРОКОНДЕНСАТОР, устройство для превращения пара в воду путем охлаждения. Пароконденсаторы используются на электростанциях, где пар от ТУРБИНЫ или ПАРОВОГО ДВИГАТЕЛЯ должен конденсироваться для того, чтобы получаемую воду вновь направлять в нагреватель..

Значения в других словарях
Паровой Двигатель

ПАРОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ, ДВИГАТЕЛЬ, приводимый в действие силой пара. Пар, получаемый путем нагрева воды, используют для движения. В некоторых двигателях сила пара заставляет двигаться поршни, расположенные в цилиндрах. Таким образом создается возвратно-поступательное движение. Подсоединенный механизм обычно преобразует его во вращательное движение. В паровозах (локомотивах) используются ПОРШНЕВЫЕ ДВИГАТЕЛИ. В качестве двигателей используют также ПАРОВЫЕ ТУРБИНЫ, которые дают непосредственно вращатель..

Паровой Трактор

ПАРОВОЙ ТРАКТОР, большая, тяжелая самоходная машина, приводимая в действие паром. Когда-то применялся для передвижения фермерских повозок и других тяжелых грузов. Теперь устарел. Подобные машины применялись также на ярмарках и в цирках для запуска электрических механизмов. См. Также ПАРОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ. ..

Паром

ПАРОМ, в прошлом - лодка или плот, служившие для перевозки грузов и людей через реки там, где не было мостов. В настоящее время - разновидность пассажирского или грузового морского транспорта, обслуживающего относительно короткие маршруты через заливы или проливы, такие как Ла-Манш. Большинство из них работает при помощи дизельного или дизель-электрического двигателя, но некоторые скоростные пассажирские паромы являются СУДАМИ НА ПОДВОДНЫХ КРЫЛЬЯХ. После того, как в сентябре 1994 г. В Балтийском..

Дополнительный поиск Пароконденсатор Пароконденсатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пароконденсатор" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пароконденсатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа