Равнобедренный Треугольник

202

РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, ТРЕУГОЛЬНИК, имеющий две равные по длине стороны. Углы при этих сторонах также равны..

Значения в других словарях
Работа Выхода

РАБОТА ВЫХОДА, энергия, затрачиваемая на удаление электрона из вещества. Учитывается при ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ и в ТЕРМОЭЛЕКТРОНИКЕ.. ..

Равнина

РАВНИНА, большой участок поверхности Земли, на протяжении которого отсутствуют значительные колебания высот. Некоторые равнины, как например, ПЕНЕПЛЕН, возникают в результате разрушения более высоких участков земли. Но большинство равнин возникает в результате отложения ОСАДОЧНЫХ ПОРОД, например, реками или озерами, которые, пересыхая, оставляют на своем месте плоские равнины. ПОЙМЕННЫЕ равнины (см. АЛЛЮВИАЛЬНЫЙ ВЕЕР. ..

Равновесие

РАВНОВЕСИЕ, в физике - стабильное состояние, при котором силы, действующие на частицу или предмет, взаимно уничтожаются. Хотя обычно под равновесием подразумевают состояние покоя, про объект, движущийся с равномерной скоростью, также говорят, что он находится в равновесии. Если тело обладает постоянной температурой, говорят о тепловом равновесии.. ..

Равноденствие

РАВНОДЕНСТВИЕ, ситуация, складывающаяся два раза в год, когда Солнце пересекает НЕБЕСНЫЙ ЭКВАТОР. В северном полушарии весеннее равноденствие наступает каждый год, когда Солнце пересекает экватор с юга на север 21 марта или около этой даты Второе равноденствие - осеннее - происходит 23 сентября или около этой даты, при переходе Солнце через Экватор с севера на юг. В дни равноденствия Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе.. ..

Дополнительный поиск Равнобедренный Треугольник Равнобедренный Треугольник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равнобедренный Треугольник" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равнобедренный Треугольник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа