Радиационный Теплообмен

188

РАДИАЦИОННЫЙ ТЕПЛООБМЕН, см. ЛУЧИСТЫЙ ТЕПЛООБМЕН.

Значения в других словарях
Радиационная Защита

РАДИАЦИОННАЯ ЗАЩИТА, конструкция из материала с наполнителем (например, бетон, содержащий свинец, железо или барий) или свинца, которая окружает источник радиоактивного излучения и поглощает его РАДИАЦИЮ. Так, активная зона ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА окружена массивным бетонным биологическим щитом для защиты персонала и внутренним железным термическим щитом для защиты бетона от высоких температур.. ..

Радиационные Пояса Ван Аллена

РАДИАЦИОННЫЕ ПОЯСА ВАН АЛЛЕНА, две тороидальные области радиации, удерживаемые МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ Земли в верхних слоях АТМОСФЕРЫ. Названы по имени Джеймса ВАН АЛЕНА, открывшего их в 1958 г. Пояса состоят из заряженных частиц, несущих энергию от около 10000 до нескольких миллионов электрон-вольт. Искусственные спутники нуждаются в защите от этой радиации. Внутренний пояс (состоящий преимущественно из ПРОТОНОВ) простирается от около 1000 до 4000 км над ЭКВАТОРОМ. Внешний пояс (состоящий из ЭЛЕКТРОНО..

Радий

РАДИЙ (символ Ra), химический элемент, белый радиоактивный металл из группы ЩЕЛОЧНОЗЕМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ. Впервые обнаружен в ураните в 1898 г. Пьером и Марией КЮРИ. Этот металл, присутствующий в урановых рудах был выделен Марией КЮРИ в 1911 г. Радий используется в медицине (РЕНТГЕНОТЕРАПИЯ), для лечения рака. Имеет 16 изотопов, выделяющих альфа-, бета- и гамма-излучение, а также теплоту. Продукт распада - газ РАДОН. Свойства. Атомное число - 88. Относительная атомная масса 226,025. Плотность 5,0. ..

Радикал

РАДИКАЛ ( обозначение Ц), выражение, используемое для обозначения корня числа. Выражение представляет собой корень n-ой степени числа х, где n - показатель степени корня, ах - подкоренное выражение. КУБИЧЕСКИЙ КОРЕНЬ из десяти в виде радикала записывается 3Ц10. Другой способ записи корня степени n числа х - это х1/n.. ..

Дополнительный поиск Радиационный Теплообмен Радиационный Теплообмен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиационный Теплообмен" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиационный Теплообмен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа