Разветвленный Поток

187

РАЗВЕТВЛЕННЫЙ ПОТОК, сеть мелких, переплетающихся потоков. Она образуется, когда река откладывает наносы, и поток разбивается на новые рукава, которые в свою очередь подразделяются и вновь соединяются, так что образуется нечто вроде плетеного шнура..

Значения в других словарях
Радула

РАДУЛА (терка), у некоторых моллюсков - аппарат для соскребывания и размельчения пищи. Состоит из языкоподобной хитиновой полоски (видоизмененный ЭПИТЕЛИЙ), покрытой многочисленными рядами хитиновых или роговых зубов. У слизней и улиток служит для соскребывания растительной пищи. У некоторых морских моллюсков она видоизменена для сверления или скобления.. ..

Разведка Космоса

РАЗВЕДКА КОСМОСА, использование космических летательных аппаратов для исследования космического пространства и небесных тел. Космическая эра началась 4 октября 1957 г., когда Советским Союзом был запущен на орбиту Земли первый искусственный спутник, («ПЕРВЫЙ СПУТНИК»). Первый американский спутник, «Эксплорер-1» был запущен несколько позднее - 31 января 1958 г. С тех пор началась «космическая гонка». Вскоре после запуска первых спутников советские космонавты и их коллеги, американские астронавты,..

Раздражитель

РАЗДРАЖИТЕЛЬ, в психологии - любое воздействие, происходящее внутри организма или оказываемое извне, которое приводит к каким-либо изменениям энергии и тем самым влияет на РЕЦЕПТОРЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.. ..

Разложение

• РАЗЛОЖЕНИЕ, в биологии - естественная деградация органического вещества с образованием более простых веществ, например, углекислого газа и воды. Разложение обычно является результатом деятельности таких организмов, как бактерии и грибки. За счет разложения обеспечивается круговорот веществ в природе, т.е. Возвращение их в экосистему.• РАЗЛОЖЕНИЕ, в математике - процесс раскрытия выражения, т.е. Замены его суммой конечного числа членов или бесконечным рядом. Например, выражение (х+1)(х+3) раскл..

Дополнительный поиск Разветвленный Поток Разветвленный Поток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разветвленный Поток" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разветвленный Поток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа