Размещение Ядерных Отходов

197

РАЗМЕЩЕНИЕ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ, ядерные реакторы и предприятия, производящие ядерное топливо, накапливают отходы производства, содержащие высокорадиоактивные вещества. После того, как УРАН, ПЛУТОНИЙ и другие полезные расщепляемые продукты удаляются, остаются долговечные вещества, такие, как ЦЕЗИЙ-137 и стронций-90. Эти отходы должны быть помещены так, чтобы они не загрязняли почву, воду или атмосферу. По вопросу о размещении радиоактивных отходов существуют международные правила, отдельно для жидкостей, газов и твердых веществ. Стандартная процедура представляет собой захоронение отходов под контролем в подземных резервуарах, выработанных шахтах и на дне моря..

Значения в других словарях
Размагничивание

РАЗМАГНИЧИВАНИЕ, устранение намагниченности вещества путем помещения его внутрь обмотки, по которой пропущен переменный ток с постепенно понижающейся величиной.. ..

Размерность

РАЗМЕРНОСТЬ, в математике - число, характеризующее протяженность предмета в каком-либо направлении. Если некоторая фигура обладает только длиной, ее называют одномерной. Фигура, имеющая только площадь, двумерна, а имеющая объем - трехмерна. В более общем смысле размерность фигуры равняется числу координат, которые необходимы для определения всех точек этой фигуры. Например, на плоскости (двумерное пространство) для этого нужно две координаты (х, у). См. Также СИСТЕМА КООРДИНАТ. ..

Размножение

РАЗМНОЖЕНИЕ, процесс, при котором живые организмы создают новые организмы, подобные им. Размножение может быть половым и бесполым. Первое является слиянием двух особых КЛЕТОК различных родителей. А второе является созданием новых организмов из одного организма. БЕСПОЛОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ более ограничено, встречается главным образом у ПРОСТЕЙШИХ, некоторых БЕСПОЗВОНОЧНЫХ и у многих растений. Напротив, почти все живые организмы имеют способность к половому РАЗМНОЖЕНИЮ. В большинстве случаев, вид имеет ..

Размножение Отводками

РАЗМНОЖЕНИЕ ОТВОДКАМИ, метод РАЗВЕДЕНИЯ растений, при котором стимулируют рост корней на стволе (стебле) или ветке, когда они находятся на материнском растении. Это естественный способ размножения ежевики (черной смородины) и логановой ягоды (гибрида малины с ежевикой).. ..

Дополнительный поиск Размещение Ядерных Отходов Размещение Ядерных Отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размещение Ядерных Отходов" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размещение Ядерных Отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа