Размытая Логика

222

РАЗМЫТАЯ ЛОГИКА, система логики, способная объяснять утверждения, являющиеся истинными или ложными в зависимости от контекста. Например, утверждение «тепло» по отношению к неработающему холодильнику правдиво только потому, что холодильник не холодит в буквальном смысле слова. Размытая логика базируется на понятии степени истинности больше, чем на абсолютной истине, которая имеет отношения к другой системе логики. Управляющие компьютерами устройства, запрограммированные по принципу размытой логики, способны выдать информацию, полученную из внешних источников, тем самым легко приспосабливаясь к окружающей среде. Такая способность больше ассоциируется с человеческой аргументацией, чем с классической реакцией машины.

Например, на посудомоечной машине установили микропроцессор, программирующий дозировку порошка в соответствии с уровнем загрязнения воды после первого моечного цикла..

Значения в других словарях
Размножение Растений

РАЗМНОЖЕНИЕ РАСТЕНИЙ, в ботанике - способ получения нескольких индивидуальных растений из одного исходного. Оно может принимать форму полового РАЗМНОЖЕНИЯ, при котором растение опыляется и семена вызревают обычным путем, а также форму ВЕГЕТАТИВНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ, при котором растение размножается путем обособления своих частей и восстановления их до целостного растения, например, посредством КОРНЕВИЩ, ЛУКОВИЦ, КЛУБНЕЙ или УСОВ (у земляники, клубники). И форму полового РАЗМНОЖЕНИЯ, при котором раст..

Размножения Система

РАЗМНОЖЕНИЯ СИСТЕМА, см. СИСТЕМА РАЗМНОЖЕНИЯ. ..

Разновидность

РАЗНОВИДНОСТЬ. В биологии - различие между представителями одного ВИДА. Разновидности в природе появляются благодаря НАСЛЕДСТВЕННОСТИ и несходной окружающей обстановке во время развития. Различаться может физическая наружность, поведение или плодовитость. См. Также АДАПТАЦИЯ. ЭВОЛЮЦИЯ. ..

Разность Потенциалов

РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, (электрическое напряжение), разность в НАПРЯЖЕНИИ (ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ) между двумя точками в цепи или в электрическом поле. Обычно выражается в ВОЛЬТАХ. Равна работе по перемещению единичного электрического заряда из одной точки в другую. См. Также ЭЛЕКТРОДВИЖУЩАЯ СИЛА (ЭДС). ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. ..

Дополнительный поиск Размытая Логика Размытая Логика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размытая Логика" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размытая Логика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа