Разновидность

219

РАЗНОВИДНОСТЬ. В биологии - различие между представителями одного ВИДА. Разновидности в природе появляются благодаря НАСЛЕДСТВЕННОСТИ и несходной окружающей обстановке во время развития. Различаться может физическая наружность, поведение или плодовитость. См. Также АДАПТАЦИЯ. ЭВОЛЮЦИЯ.

Значения в других словарях
Размножения Система

РАЗМНОЖЕНИЯ СИСТЕМА, см. СИСТЕМА РАЗМНОЖЕНИЯ. ..

Размытая Логика

РАЗМЫТАЯ ЛОГИКА, система логики, способная объяснять утверждения, являющиеся истинными или ложными в зависимости от контекста. Например, утверждение «тепло» по отношению к неработающему холодильнику правдиво только потому, что холодильник не холодит в буквальном смысле слова. Размытая логика базируется на понятии степени истинности больше, чем на абсолютной истине, которая имеет отношения к другой системе логики. Управляющие компьютерами устройства, запрограммированные по принципу размытой логик..

Разность Потенциалов

РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, (электрическое напряжение), разность в НАПРЯЖЕНИИ (ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ) между двумя точками в цепи или в электрическом поле. Обычно выражается в ВОЛЬТАХ. Равна работе по перемещению единичного электрического заряда из одной точки в другую. См. Также ЭЛЕКТРОДВИЖУЩАЯ СИЛА (ЭДС). ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. ..

Разработка Месторождений Полезных Ископаемых

РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, процесс извлечения полезных ископаемых или строительных материалов из недр Земли. Включает подземные, наземные и подводные технологии. Под разработкой месторождений подразумевается прежде всего удаление почвы и горной породы, скрывающих полезные ископаемые, в шахтах и карьерах. Однако нефть, природный газ и сера извлекаются из недр Земли при помощи иных технологий, отличающихся от традиционного представления о «шахтном деле». Разработка месторождения..

Дополнительный поиск Разновидность Разновидность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разновидность" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разновидность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа