Разность Потенциалов

210

РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, (электрическое напряжение), разность в НАПРЯЖЕНИИ (ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ) между двумя точками в цепи или в электрическом поле. Обычно выражается в ВОЛЬТАХ. Равна работе по перемещению единичного электрического заряда из одной точки в другую. См. Также ЭЛЕКТРОДВИЖУЩАЯ СИЛА (ЭДС). ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ.

Значения в других словарях
Размытая Логика

РАЗМЫТАЯ ЛОГИКА, система логики, способная объяснять утверждения, являющиеся истинными или ложными в зависимости от контекста. Например, утверждение «тепло» по отношению к неработающему холодильнику правдиво только потому, что холодильник не холодит в буквальном смысле слова. Размытая логика базируется на понятии степени истинности больше, чем на абсолютной истине, которая имеет отношения к другой системе логики. Управляющие компьютерами устройства, запрограммированные по принципу размытой логик..

Разновидность

РАЗНОВИДНОСТЬ. В биологии - различие между представителями одного ВИДА. Разновидности в природе появляются благодаря НАСЛЕДСТВЕННОСТИ и несходной окружающей обстановке во время развития. Различаться может физическая наружность, поведение или плодовитость. См. Также АДАПТАЦИЯ. ЭВОЛЮЦИЯ. ..

Разработка Месторождений Полезных Ископаемых

РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, процесс извлечения полезных ископаемых или строительных материалов из недр Земли. Включает подземные, наземные и подводные технологии. Под разработкой месторождений подразумевается прежде всего удаление почвы и горной породы, скрывающих полезные ископаемые, в шахтах и карьерах. Однако нефть, природный газ и сера извлекаются из недр Земли при помощи иных технологий, отличающихся от традиционного представления о «шахтном деле». Разработка месторождения..

Разрешающая Способность

РАЗРЕШАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ (разрешение), в электронике - способность систем формирования изображения, таких как экран КОМПЬЮТЕРА или ТЕЛЕВИЗОРА, распознавать два близко расположенных объекта. В вычислительной технике разрешающая способность выражается как число точек на единичную длину, в которой формируется изображение. Обычно как единица измерения используется dpi (от. Англ, dots per inch - точка на дюйм), и, обычно, разрешающая способность экрана цветного телевизора равна 80 dpi (в то время, как..

Дополнительный поиск Разность Потенциалов Разность Потенциалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разность Потенциалов" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разность Потенциалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа