Тейлор

199

ТЕЙЛОР (Taylor), сэр Джефри Инграм (1886-1975), английский физик и метеоролог. Специализируясь на МЕХАНИКЕ СПЛОШНЫХ СРЕД, Тейлор внес значительный вклад в понимание явлений турбулентности и диффузии в текучих средах..

Значения в других словарях
Твердость

ТВЕРДОСТЬ, сопротивление материала истиранию, резанию или вдавливанию. Для определения относительной твердости материалов используют ШКАЛУ МООСА. ..

Твердотельная Схема

ТВЕРДОТЕЛЬНАЯ СХЕМА (полупроводниковая схема), ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА внутри ПОЛУПРОВОДНИКА или другого устройства.. ..

Текстиль

ТЕКСТИЛЬ (ткани), материалы, изготовленные из переплетенных нитей. Нить изготавливается ПРЯДЕНИЕМ натурального или искусственного ВОЛОКНА. Ткани, сделанные с помощью других процессов, таких как плетение (кружево) или вязание, также относят к текстилю. Ткани используются для изготовления одежды, занавесей, ковров и многих других изделий. На протяжении многих веков ткани изготавливались вручную в домашних условиях. Мощные машины для прядения и тканья впервые были созданы в XVIII в. В настоящее вре..

Текстовый Процессор

ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР (текстовый редактор), компьютерная система, предназначенная для создания и обработки текста. Если система может применяться только для этой цели, тогда она называется специализированным текстовым процессором. Более распространен персональный компьютер общего назначения, в котором работают программы обработки текста. Текст, набранный с клавиатуры компьютера, отображается на экране. Любые ошибки легко исправляются до получения на принтере, подсоединенном к компьютеру, распечатк..

Дополнительный поиск Тейлор Тейлор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тейлор" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тейлор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа