Телевещание

205

ТЕЛЕВЕЩАНИЕ, см. РАДИОВЕЩАНИЕ.

Значения в других словарях
Текучая Среда

ТЕКУЧАЯ СРЕДА, вещество, способное течь. Из трех основных состояний вещества два - ГАЗ и ЖИДКОСТЬ - относят к текучим средам. ТВЕРДЫЕ ВЕЩЕСТВА текучими не являются. См. Также ФАЗА. ..

Текучесть Жидкости

ТЕКУЧЕСТЬ ЖИДКОСТИ, характеристика находящейся в движении жидкости, определяемая скоростью ее движения, давлением и плотностью. Эти три параметра определяются тремя основными уравнениями. Уравнением неразрывности, которое устанавливает соотношение между количеством жидкости, втекающей в данное место, и количеством жидкости, оттуда вытекающей. Уравнением движения ЭЙЛЕРА, которое показывает, как скорость движения жидкости изменяется со временем в данном месте, и уравнением адиабаты, которое описыв..

Телевидение

ТЕЛЕВИДЕНИЕ, система, которая передает и принимает визуальные изображения с помощью РАДИОВОЛН или по КАБЕЛЮ. Телевизионная камера преобразует световые лучи (идущие от объекта) в электрические сигналы. Основа большинства телекамер - ортикон, передающая телевизионная трубка. Световые лучи фокусируются на тонких пластинках фотоэлектрического материала, которые испускают ЭЛЕКТРОНЫ пропорционально количеству света, попадающего на них. За этими пластинами - положительно заряженная мишень, которая испу..

Телевидение Высокого Разрешения

ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ (HDTV), Разновидность телевизионной системы, в которой изображение состоит из 1250 или 1125 линий развертки, вместо обычных 625 и 525. Увеличенное количество строк в кадре делает телевизионное изображение более четким и ясным (визуально сравнимо с качеством кинопленки). В основе системы лежит цифровая передача по ОПТИЧЕСКИМ ВОЛОКНАМ, а не передача электронных сигналов радиоволнами. Использование таких волокон значительно увеличивает общее число доступных каналов, ..

Дополнительный поиск Телевещание Телевещание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телевещание" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телевещание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа