Телеобъектив

192

ТЕЛЕОБЪЕКТИВ, объектив ФОТОКАМЕРЫ с большим ФОКУСНЫМ РАССТОЯНИЕМ, у которого фокусное расстояние больше физической длины линзы, в противоположность длиннофокусным объективам, в которых фокусное расстояние равно физической длине. Теоретически возможному фокусному расстоянию нет верхнего предела, но на практике реальное фокусное расстояние ограничивается размером кривизны изгиба. Для 35-миллиметровой камеры любой объектив с фокусным расстоянием более 80 мм может рассматриваться как телеобъектив. Для камер большего формата фокусное расстояние может доходить до 1000 мм. См. Также ФОТОГРАФИЯ.

Значения в других словарях
Телекс

ТЕЛЕКС, телеграфическая система, использующая телефонные линии для передачи импульсов постоянного тока, которые представляют символы, напечатанные оператором на клавиатуре передающего аппарата. Название системы происходит от первых букв выражения «teletype-writer exchange service» (служба обмена информацией по телетайпу). На смену им пришли в последнее время ФАКСЫ.. ..

Телеметрия

ТЕЛЕМЕТРИЯ, система передачи данных, обычно измерений, на расстояние, к примеру передача метеорологических данных на Землю с космического аппарата при помощи РАДИОВОЛН. В этом примере химические или СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ обеспечивают энергию для управления специальной АНТЕННОЙ на космическом аппарате, которая передает высокочастотные маломощные радиоволны к большим приемным станциям на Земле.. ..

Телескоп

• ТЕЛЕСКОП (Telescopium), слабо видимое созвездие в Южном полушарии. Наиболее яркая звезда - Альфа, 3,5 звездной величины.. ..

Телесный Угол

ТЕЛЕСНЫЙ УГОЛ, пространственный угол, образованный в центре сферы ВЕРШИНОЙ КОНУСА, основание которого находится на поверхности сферы. Телесные углы измеряются в стерадианах и определяются как отношение поверхности, занимаемой основанием конуса, к квадрату радиуса сферы.. ..

Дополнительный поиск Телеобъектив Телеобъектив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телеобъектив" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телеобъектив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа