Фаза Быстрого Сна

239

ФАЗА БЫСТРОГО СНА, явление, наблюдаемое у спящих людей. Подсчитано, что данная фаза сна составляет до 20% нормального ночного сна и связана со сновидениями. В период сна эта фаза повторяется неоднократно, чередуясь с иными фазами. Человек, у которого сон не проходит фазу быстрого сна, или которого разбудили в этот период, страдает больше, чем от недосыпания..

Значения в других словарях
Фагоцит

ФАГОЦИТ, вид ЛЕЙКОЦИТОВ (белых кровяных клеток), способный поглощать другие КЛЕТКИ, например, бактерии. Фагоциты перерабатывают поглощенные клетки (в процессе, известном как фагоцитоз) в целях защиты организма от ИНФЕКЦИИ. Фагоциты также действуют как очистители, которые очищают кровь от остатков погибших клеток, что является частью естественных процессов организма. См. Также МАКРОФАГ, МОНОЦИТ. ..

Фаза

• ФАЗА, в астрономии - часть освещенной полусферы небесного тела в Солнечной системе (в частности, Луны или внутренней планеты) при наблюдении с Земли. Фаза небесного тела меняется по мере того, как Солнце и Земля изменяют свое относительное положение. Все фазы Луны (новолуние, молодой месяц, четверть, фаза между первой четвертью и полнолунием и само полнолуние) видны невооруженным глазом. Фазы внутренних (т.е. Расположенных внутри земной орбиты) планет, Меркурия и Венеры, видны в телескоп от то..

Фазовая Диаграмма

ФАЗОВАЯ ДИАГРАММА, графическое изображение условий, в которых существуют различные равновесные ФАЗЫ вещества. Например, кривая зависимости ТЕМПЕРАТУРЫ ПЛАВЛЕНИЯ от ДАВЛЕНИЯ у чистого твердого вещества делит диаграмму на две части. Точки в одной части представляют температуру и давление, при которых вещество находится в твердом состоянии, а точки в другой части изображают жидкие состояния. Графики зависимости состава смесей от температуры применяются для наглядного изображения таких свойств, как ..

Фазовый Переход

ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД, в атомной физике - переход с одного ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВНЯ, или квантового состояния, на другой. При переходе с низшего на высший уровень обычно происходит поглощение фотона. При переходе с высшего на низший фотон, как правило, испускается.. ..

Дополнительный поиск Фаза Быстрого Сна Фаза Быстрого Сна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаза Быстрого Сна" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаза Быстрого Сна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа