Факс

243

ФАКС, прибор, при помощи которого тексты, фотографии и рисунки передают и получают по ТЕЛЕФОННЫМ линиям. Название прибора представляет собой сокращение от слов «факсимильная передача». Лист бумаги, содержащий текст или изображение, сканируют, чтобы перевести его в ряд электрических импульсов. Находящийся внутри факса МОДЕМ преобразует эти импульсы в цифровые сигналы, которые затем передаются по телефонным линиям. Модем в факсе, принимающем сообщение, преобразует цифровые сигналы обратно в импульсы, печатая их в виде точек, чтобы создать копию оригинального документа. См. Также СКАНИРОВАНИЕ.

Значения в других словарях
Файл

ФАЙЛ, в вычислительной технике, комплекс сохраняемых данных. Файл может содержать определенную информацию (адреса), документ или целую программу. Как правило, файлы хранятся на МАГНИТНОМ ДИСКЕ. Для этой цели также подходит магнитная лента или другой подобный носитель информации. В файлах с произвольной выборкой легко получить немедленный доступ к любому пункту сохраняемой информации. В файлах с последовательно передаваемой информацией необходимо найти нужный пункт. См. БАЗА ДАННЫХ. ..

Факелы

ФАКЕЛЫ, яркие пятна фотосферы Солнца. См. СОЛНЕЧНЫЕ ПЯТНА. ..

Фактор VIII

ФАКТОР VIII (антигемофилический фактор), фактор свертываемости крови, отсутствующий или почти отсутствующий у людей, страдающих ГЕМОФИЛИЕЙ. Фактор VIII это белок, при помощи которого протромбин превращается в тромбин. Эта реакция, в свою очередь, способствует образованию ФИБРИНОВЫХ волокон, вокруг которых образуются сгустки крови. Этот белок получают методами генной инженерии или добывают из плазмы крови. Используется он для лечения гемофилии.. ..

Фактор Ветра

ФАКТОР ВЕТРА, эффект, оказываемый ветром на восприятие погоды человеком. В ветреную погоду температура воздуха субъективно ощущается как более низкая. Если в летний период это явление воспринимается как благотворное, то в условиях низкой температуры оно оказывает отрицательное воздействие. На «физиологическую температуру» влияет не только скорость ветра, но и его направление. Так, в Англии восточный ветер в январе будет давать ощущение намного более холодной погоды, чем юго-западный ветер той же..

Дополнительный поиск Факс Факс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факс" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа