Факториал

184

ФАКТОРИАЛ (обозначение «!»), число, получаемое в результате умножения данного числа на все целые числа меньше него. Например, факториал числа 6 равен 6!=6.5.4.3.2.1=720. Факториалом нуля считают 0!=1..

Значения в других словарях
Фактор VIII

ФАКТОР VIII (антигемофилический фактор), фактор свертываемости крови, отсутствующий или почти отсутствующий у людей, страдающих ГЕМОФИЛИЕЙ. Фактор VIII это белок, при помощи которого протромбин превращается в тромбин. Эта реакция, в свою очередь, способствует образованию ФИБРИНОВЫХ волокон, вокруг которых образуются сгустки крови. Этот белок получают методами генной инженерии или добывают из плазмы крови. Используется он для лечения гемофилии.. ..

Фактор Ветра

ФАКТОР ВЕТРА, эффект, оказываемый ветром на восприятие погоды человеком. В ветреную погоду температура воздуха субъективно ощущается как более низкая. Если в летний период это явление воспринимается как благотворное, то в условиях низкой температуры оно оказывает отрицательное воздействие. На «физиологическую температуру» влияет не только скорость ветра, но и его направление. Так, в Англии восточный ветер в январе будет давать ощущение намного более холодной погоды, чем юго-западный ветер той же..

Факторный Анализ

ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ, в статистике и психометрии - математический метод, при помощи которого большое количество измерений и исследований сводится к малому числу «факторов», полностью объясняющих полученные результаты исследований, а также их взаимосвязь.. ..

Фаланги

ФАЛАНГИ, небольшие кости, образующие скелет пальцев конечностей у большинства позвоночных. У человека имеется по 14 фаланг на каждой руке и ноге, по 2 фаланги на каждом большом пальце и по 3 - на остальных пальцах. Они соединяются в пясти в кисти и в плюсны в стопе.. ..

Дополнительный поиск Факториал Факториал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факториал" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факториал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа