Факторный Анализ

198

ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ, в статистике и психометрии - математический метод, при помощи которого большое количество измерений и исследований сводится к малому числу «факторов», полностью объясняющих полученные результаты исследований, а также их взаимосвязь..

Значения в других словарях
Фактор Ветра

ФАКТОР ВЕТРА, эффект, оказываемый ветром на восприятие погоды человеком. В ветреную погоду температура воздуха субъективно ощущается как более низкая. Если в летний период это явление воспринимается как благотворное, то в условиях низкой температуры оно оказывает отрицательное воздействие. На «физиологическую температуру» влияет не только скорость ветра, но и его направление. Так, в Англии восточный ветер в январе будет давать ощущение намного более холодной погоды, чем юго-западный ветер той же..

Факториал

ФАКТОРИАЛ (обозначение «!»), число, получаемое в результате умножения данного числа на все целые числа меньше него. Например, факториал числа 6 равен 6!=6.5.4.3.2.1=720. Факториалом нуля считают 0!=1.. ..

Фаланги

ФАЛАНГИ, небольшие кости, образующие скелет пальцев конечностей у большинства позвоночных. У человека имеется по 14 фаланг на каждой руке и ноге, по 2 фаланги на каждом большом пальце и по 3 - на остальных пальцах. Они соединяются в пясти в кисти и в плюсны в стопе.. ..

Фалес Милетский

ФАЛЕС МИЛЕТСКИЙ (ок. 636- ок. 546 до н. Э.), первый греческий ученый и философ, о котором мы имеем какие-либо сведения. Среди его открытий в геометрии - тот факт, что углы при основании равнобедренного ТРЕУГОЛЬНИКА равны. Он предсказал ЗАТМЕНИЕ Солнца, случившееся в 585 до н. Э.. ..

Дополнительный поиск Факторный Анализ Факторный Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторный Анализ" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторный Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа