Фармакология

188

ФАРМАКОЛОГИЯ, наука, изучающая свойства МЕДИКАМЕНТОВ и их действия на организм..

Значения в других словарях
Фаренгейт

ФАРЕНГЕЙТ (Fahrenheit) Габриэль Даниэль (1686-1736), немецкий физик и создатель приборов. Изобрел спиртовой ТЕРМОМЕТР (1709) и первый ртутный термометр (1714), для которого разработал температурную шкалу (ШКАЛА ФАРЕНГЕЙТА). Также доказал, что температура кипения жидкостей может меняться в зависимости от атмосферного давления и что вода может оставаться жидкостью, даже когда ее температура ниже температуры замерзания.. ..

Фарлонг

ФАРЛОНГ, британская единица измерения длины, равная 220 ярдам (201 м). В одной миле 8 фарлонгов. Термин произошел от словосочетания «длинная борозда». Фарлонг был стандартной длиной борозды на квадратном поле в 10 акров в средние века.. ..

Фарман

ФАРМАН (Farman) Анри (1874-1958), основоположник французской авиации и фабрикант. В 1908 г. Победил в первом круговом полете на 1 км, а в 1909 г. Установил рекорд дальности полета в 179 км. В 1912 г. Основал авиазавод, ставший впоследствии одним из крупнейших в Европе, и вместе с братом Морисом организовал первый пассажирский авиарейс Париж - Лондон.. ..

Фарфор

ФАРФОР, белый, стекловидный, непористый, твердый, просвечивающийся керамический материал. Фарфор широко используется для изготовления столовой посуды, декоративных предметов, лабораторного оборудования и электрических изоляторов. Фарфор появился в Китае в IV-VIII вв. Делится на твердый фарфор, изготавливающийся из белой пластичной огнеупорной глины, КАОЛИНА, смешанной с размолотым в порошок ПОЛЕВЫМ ШПАТОМ. И мягкий фарфор, который состоит из глины и измельченного в порошок стекла. Мягкий фарфор ..

Дополнительный поиск Фармакология Фармакология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фармакология" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фармакология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа