Царская Водка

225

ЦАРСКАЯ ВОДКА (лат. Aqua regia), смесь концентрированных азотной и соляной кислот. Название происходит от того факта, что эта смесь растворяет золото, «царственный» металл..

Значения в других словарях
Хэйл

ХЭЙЛ (Hale) Джордж Эллэри (1868-1938), американский астроном, организовавший ряд обсерваторий. Запланировал и обеспечил финансирование постройки метрового телескопа-рефрактора в Йеркской обсерватории, завершенной в 1897 г, рефлектора Хукера диаметром 2,5 м в обсерватории Маунт Вильсон, завершенной в 1917 г., и пятиметрового рефлектора в обсерватории Маунт Паломар, который начали регулярно использовать для исследований неба с 1949 г. Каждый телескоп был самым большим в мире на момент появления. П..

Хэлдэйн

ХЭЛДЭЙН (Haldane) Джон Бурдон Сандерсон (1892-1964), английский ученый, чьи работы сформировали основы математического обоснования популяционной генетики. Его книга «Причины эволюции» (1933) исследует теорию ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА в свете современных генетических исследований. В 1932 г. Он был первым, кто дал оценку степени мутации человеческого гена. Его книга «Дедал, или наука и будущее» (1924) была ранней попыткой популяризации науки.. ..

Царства Природы

ЦАРСТВА ПРИРОДЫ, в биологии - наиболее широко распространенная КЛАССИФИКАЦИЯ живых организмов. Принята система пяти царств, где царство - это наивысший уровень или таксой. К этим пяти царствам относятся. ЖИВОТНЫЕ, РАСТЕНИЯ, ГРИБЫ, ПРОКАРИОТЫ и ПРОТОКТИСТЫ. Два полцарства распределены между АРХЕОБАКТЕРИЯМИ и ЭУБАКТЕРИЯМИ, но бактерии настолько разнообразны, что многие таксономисты думают, что они охватывают более, чем одно царство. Некоторые полагают, что для них нужно образовать новый таксой, да..

Цвет

ЦВЕТ, ощущение, воспринимаемое мозгом, когда свет определенной яркости и конкретной длины волны попадает на СЕТЧАТКУ ГЛАЗА. Обычный дневной свет (белый свет) состоит из спектра цветов, каждому из которых свойственна собственная длина волны. Диапазон этих значений можно приблизительно разделить по убыванию длины волны на семь полос - красную, оранжевую, желтую, зеленую, голубую, синюю и фиолетовую. Чистые спектральные краски носят название цветов, промежуточные называют оттенками. Цвета, встречаю..

Дополнительный поиск Царская Водка Царская Водка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Царская Водка" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Царская Водка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа