Центр Тяжести

201

ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ, точка, в которой сконцентрирован вес тела и вокруг которой его вес распределен и уравновешен. Свободно падающий предмет вращается вокруг своего центра тяжести, в свою очередь вращающийся по траектории, которую описывал бы точечный объект такой же массы. В равномерно распределенном гравитационном поле центр тяжести - это то же самое, что ЦЕНТР МАССЫ..

Значения в других словарях
Центавр

ЦЕНТАВР (Centaurus), яркое созвездие южной части неба. Содержит 13 звезд величиной свыше 3,5, из которых самая яркая - Альфа Центавра. Эта звезда - третья по яркости на небосводе, ее звездная величина -0,27. К созвездию относится также Омега Центавра - ярчайшая из шаровых галактик.. ..

Центр Массы

ЦЕНТР МАССЫ, точка, в которой предполагается концентрация всей массы некоторого предмета либо группы предметов. Силы притяжения, действующие между сферическими небесными телами, можно правильно рассчитать, если принять, что их масса располагается в их центрах массы.. ..

Центральная Нервная Система

ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА (ЦНС), у некоторых высших беспозвоночных нервный канал, по длине которого располагаются пучки НЕЙРОНОВ, называемые ГАНГЛИЯМИ. Они управляют такими действиями, как движение конечностей, крыльев и т.п. У позвоночных - часть НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, которая охватывает головной и спинной мозг и связана с ПЕРИФЕРИЙНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ, разветвленной сетью двигательных и сенсорных нервов. У человека ЦНС координирует всю нервную деятельность, в том числе управление движениями, мысля..

Центральное Процессорное Устройство

ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРОЦЕССОРНОЕ УСТРОЙСТВО (ЦПУ), часть цифрового компьютера, которая управляет всеми операциями. В большинстве современных компьютеров ЦПУ состоит из одной СЛОЖНОЙ ИНТЕГРАЛЬНОЙ СХЕМЫ (ИС), выполненной в виде ЧИПА, носящего название МИКРОПРОЦЕССОРА. ЦПУ содержит также контуры временного хранения, в которых хранятся команды и данные, арифметико-логическое устройство (АЛУ) для выполнения расчетов и управляющий узел, который организует выполнение операций.. ..

Дополнительный поиск Центр Тяжести Центр Тяжести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр Тяжести" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр Тяжести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа