Центрифуга

199

Значения в других словарях
Центральный Процессор

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР (СЕРВЕР СЕТИ), большой, быстродействующий и мощный центральный КОМПЬЮТЕР и связанные с ним устройства памяти. Пользователи могут иметь маленькие терминалы, напоминающие персональные компьютеры, в которых есть ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, открывающее доступ пользователю к данным сервера. Терминалы связаны друг с другом и с главным блоком при помощи КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТИ. Сегодняшние персональные компьютеры намного мощнее, чем центральные процессоры первых поколений, поэтому многие з..

Центриоли

ЦЕНТРИОЛИ, плотные тела, состоящие из микротрубочек и расположенные вблизи от ядра клетки. Они имеются во всех клетках, кроме клеток ПОКРЫТОСЕМЕННЫХ растений и половых клеток папоротников и ГОЛОСЕМЕННЫХ. В процессе ДЕЛЕНИЯ КЛЕТКИ центриоли воспроизводятся раньше, чем все остальные компоненты клетки, и расходятся к ее полюсам, образуя веретенце.. ..

Центробежная Сила

ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СИЛА, см. ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ СИЛА. ..

Центромера

ЦЕНТРОМЕРА, часть ХРОМОСОМЫ, которая появляется только в процессе деления клеток. Когда хромосомы сокращаются во время МЕЙОЗА или МИТОЗА, центромеры возникают в виде сужений, не содержащих никаких генов. С их помощью хромосомы прикрепляются к волокнам веретенца.. ..

Дополнительный поиск Центрифуга Центрифуга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центрифуга" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центрифуга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа