Частица Резонансная

244

ЧАСТИЦА РЕЗОНАНСНАЯ, см. РЕЗОНАНСНАЯ ЧАСТИЦА.

Значения в других словарях
Часовое Дело

ЧАСОВОЕ ДЕЛО, техника измерения ВРЕМЕНИ или искусство конструирования и изготовления ЧАСОВ.. ..

Часовой Пояс

ЧАСОВОЙ ПОЯС, одна из 24 областей, на которые разделена поверхность Земли. Каждая занимает по ширине 15 градусов долготы. В пределах одного пояса время во всех точках отсчитывается одинаково. В 1884 г. На конференции 26 государств в Вашингтоне пояса были размечены по долготе, а за точку отсчета был принят Гринвичский меридиан с долготой 0о. Стандартное время в каждом последующем поясе при движении на запад на один час меньше, чем в предыдущем. Крупные страны, такие как Россия и США, вмещают неск..

Частичное Затмение

ЧАСТИЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, см. ЗАТМЕНИЕ. ..

Частота

ЧАСТОТА, показатель, выражающий собой число повторений или возникновения событий (процессов). В статистике частота - это цифра, показывающая, сколько раз за какой-то период происходило некоторое событие, проявлялось определенное свойство объекта либо наблюдаемый параметр достигал данной величины. В физике - количество колебаний (или волн), наблюдающихся в определенной точке в течение секунды (измеряется в ГЕРЦАХ), в том числе, волны звука, света и радиоволны, раскачивания МАЯТНИКА и колебания пр..

Дополнительный поиск Частица Резонансная Частица Резонансная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частица Резонансная" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частица Резонансная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа